Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Соревнования чемпионата России по водно-моторному спорту стартуют в пятницу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортсмены разыграют медали в классе аквабайк, а также мотосерфе и гидрофлайте.</p>

11:5021.08.2020

Соревновательная часть чемпионата России по водно-моторному спорту стартует в пятницу на Пироговском водохранилище. Спортсмены разыграют медали в классе аквабайк, а также мотосерфе и гидрофлайте.

Выступающие в классе аквабайк участники будут соревноваться в трех дисциплинах: фристайле, командных гонках и слаломе. Соревнования по гидрофлайту станут первым в мире национальным первенством в этой дисциплине, мотосерф также впервые будет представлен на чемпионате страны. Соревновательные заезды состоятся в пятницу и субботу.

"Последние годы новые дисциплины водно-моторного спорта в России переживают рост. У нас есть результаты на международной арене, в два раза выросло количество участников титульных соревнований, увеличиваются скорости, высота прыжков и разнообразие исполнения трюков, появились детские аквабайки, позволяющие заниматься детям с семилетнего возраста, - рассказал президент Федерации водно-моторного спорта России Михаил Ершов. - Также мы стремимся развивать наш спорт как активный отдых и туризм во всех регионах страны, как один из самых зрелищных на воде он часто задействован на праздниках и фестивалях в качестве показательной программы. В последние годы наши спортсмены принимали участие в Алых парусах в Петербурге, Днях города Москвы, Восточном экономическом форуме во Владивостоке, Гидроавиасалоне в Геленджике и других крупных мероприятиях".

Чемпионат пройдет с учетом всех требований Роспотребнадзора и Министерства спорта РФ в условиях текущей эпидемиологической обстановки.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх