Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Любимов: Папа, Мама, моя жена и Я!

58 - Внутреняя страница новости

<p>На днях был опубликован материал о конькобежцах Вологодской области.</p>

9:0521.05.2022

Наше Агентство продолжает серию публикаций о Новой Эре скоростного бега на коньках. Сейчас, в это даже не просто тяжело поверить, а скорее даже именно невозможно поверить - 35 лет назад впервые в истории скоростного бега на коньках чемпионат мира состоялся под Крышей.

Да - да - Под Крышей. До 1987 года ничего подобного и не было. Самым первым чемпионом мира под Крышей стал наш, российский, простой парень из Вологды - Коля Гуляев.

Теперь о названии материала "Папа, Мама, моя жена и Я!" - в советское время на экранах нашей страны с огромным успехом демонстрировалась французская кинокомедия с таки названием.

На днях был опубликован материал о конькобежцах Вологодской области.

Мне звонили - звонили, и высказывали претензии, что Любимов, де забыл упомянуть Вологодскую конькобежку Евгению Лаленкову. Забыл, или наоборот специально не упомянул ее - Любимов пусть останется тайной...

Кому надо может лично у Самого Любимого узнать!

Так вот, вновь о названии...

Папа, Мама, моя жена и Я, надо Ещё добавить... сын. И это будет точно сказано о семье Лаленковых.

Знакомьтесь...

Алексей Лаленков - рекордсмен мира среди юниоров и многократный призёр международных соревнований по спринту. Папа - Евгения Лаленкова.

Валентина Лаленкова (для любителей коньков с супе стажем пишем - девичья фамилия - Головенькина) — бронзовый призёр чемпионата мира в многоборье 1983, серебряный призёр чемпионата Европы 1984, чемпионка СССР по спринтерскому многоборью - в 1979 и 1985, неоднократная рекордсменка СССР в малом многоборье и отдельных дистанциях, мастер спорта СССР международного класса, была четвертой на Зимних Олимпийских играх 1984. Мама - Евгения Лаленкова.

Евгения Лаленкова (девичья фамилия - Дмитриева) — российская конькобежка. Четырёхкратный призёр чемпионатов мира (одно серебро и три бронзы) на отдельных дистанциях, трёхкратный призёр чемпионатов Европы (два серебра и одна бронза). Плюс призёр Универсиады и многократная чемпионка России. Кстати, на данный момент сильнейшая в России, начиная с дистанции 1500 м. Супруга - Евгения Лаленкова.

Ну, и Сам - Евгений Лаленков - серебряный призёр чемпионата мира на 1000 м в 2008, бронзовый призёр чемпионатов мира 2007 и 2012 в командной гонке, неоднократный победитель и призёр Кубков мира, Обладатель действующих рекордов России: в сумме малого многоборья (151,270), в командной гонке (8 кругов, состав Евгений Лаленков, Алексей Юнин, Иван Скобрев) - 3.41,23; и был установлен 11 марта 2007.

У Евгении и Евгения есть сын Никита, которому совсем недавно исполнилось семь. Будет ли он скороходом время - покажет. Пока занимается футболом и плаванием.

Вот такая Вот конькобежная семья!

Мы будет продолжать публиковать материалы о самых интересных моментах Новый Эры истории коньков. Напомним, что в 1987 году на первенстве планеты, впервые проведенном в зале чемпионом стал Николай Гуляев!

Александр Любимов,

президент Клуба Истории и Статистики

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх