Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: Российские хоккеисты бились до последней минуты, пытаясь спасти игру с Канадой

58 - Внутреняя страница новости

<p>Опасений за выступление сборной России по хоккею на Олимпиаде 2018 года нет, команда сыгралась на чемпионате мира-2017, считает вице-премьер РФ Виталий Мутко.</p>

11:0021.05.2017

Вице-премьер правительства России Виталий Мутко считает, что сборная Канады переломила игру в полуфинале чемпионата мира по хоккею против россиян (2:4) за счет их же оружия - быстрых атак, а российские хоккеисты получили слишком много удалений в третьем периоде.

"Ребят упрекнуть не в чем, они проводят турнир очень сильно, здорово. Огромная самоотдача! Парни сегодня бились до последней минуты и пытались спасти игру. Третий период отдали - канадцы сыграли в наш хоккей. Надо было, конечно, не удаляться – канадцы, по сути, нашим же оружием и переломили игру, за счет быстрых атак. Чуть не доиграли и не хватило концентрации на третий период. Давайте поддержим парней и пожелаем им удачи в матче за третье место. Все, что они могли, они оставили на льду. А ошибки… Мы все понимаем, что в хоккее, как и в спорте, мелочей нет", - сказал Мутко.

Собеседник "Р-Спорт" порекомендовал не делать скоропалительных выводов о команде и тренерском штабе под руководством Олега Знарка.

"Мы так вопрос пока не будем ставить (о доверии Знарку), кредит доверия у самой федерации. Турнир продолжается, и ребятам предстоит матч за третье место. Надо чтобы парни собрались, и все было нормально. Есть кому оценить и работу тренера, и в целом посмотреть на ошибки. Сейчас мы увидели, что можем и что не можем. Есть вопросы, которые на профессиональном уровне должны все посмотреть. Они есть, но их должны рассмотреть профессионалы - федерация, эксперты. Сейчас ребят надо поддерживать. Давайте пожелаем им удачи, ведь многие страны мечтали поиграть на чемпионате мира. А наша команда всегда борется на максимуме. По сути, сегодня был финал чемпионата мира", - считает Мутко.

Опасений за выступление сборной России по хоккею на Олимпиаде 2018 года нет, команда сыгралась на чемпионате мира-2017, добавил вице-премьер РФ.

"Нет ли опасений за Олимпиаду? Ну о чем вы говорите, у нас команда молодая и интересная, ребята сейчас сыгрались, они играли здорово. А другое – это вопросы профессиональные и тактические. А парни сегодня бились до последней минуты и пытались спасти игру", - сказал Мутко по телефону.
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх