Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Росгвардия провела спортивный праздник к 100-летию общества "Динамо"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Состязания по силовым и игровым видам спорта прошли на базе Главного управления Росгвардии по городу Москве.</p>

17:4721.04.2023

Росгвардия организовала открытый спортивный праздник для любителей активного отдыха и здорового образа жизни, приуроченный к 100-летию Всероссийского физкультурно-спортивного общества "Динамо". Состязания по силовым и игровым видам спорта, в которых приняли участие военнослужащие и сотрудники войск национальной гвардии, члены их семей, а также все желающие, прошли на базе Главного управления Росгвардии по городу Москве.

В качестве почетных гостей на мероприятие были приглашены олимпийские чемпионы, заслуженные мастера и ветераны спорта, знаменитые российские спортсмены. Среди них четырёхкратный Олимпийский чемпион по плаванию, заслуженный мастер спорта СССР Александр Попов, двукратный Олимпийский чемпион по плаванию, заслуженный мастер спорта России Денис Панкратов, первая в истории России чемпионка мира по сапсёрфингу 2021 года, призер чемпионата мира и Европы Елена Прохорова и заместитель Председателя Общества "Динамо" Николай Толстых.

На тожественном открытии спортивного праздника с приветственной речью к участникам мероприятия обратился начальник Главного управления подготовки войск Росгвардии генерал-майор Алексей Исаев.

От имени руководства Росгвардии он поздравил присутствующих со 100-летием Всероссийского физкультурно-спортивного общества "Динамо", рассказал об истории создания Общества и пожелал всем участникам красивой и честной борьбы.

В свою очередь заместитель Председателя Общества "Динамо" Николай Толстых от лица Центрального совета "Динамо" отметил, что Общество высоко оценивает вклад Росгвардии в дело развития физической культуры и спорта и за большой вклад в развитие динамовского движения вручил Спортивному комитету Росгвардии первую почетную грамоту "100-летие Общества "Динамо".

Участники соревнований продемонстрировали свое мастерство в плавании, стрельбе, метании макетов ножей, дартсе, гиревом спорте, настольном теннисе, бадминтоне, баскетболе и подтягивании на перекладине. Все желающие смогли сдать нормы ГТО. Кроме того, в рамках состязаний участники соревнований приняли участие в семейной эстафете "Папа, мама, я – спортивная семья" в плавательном бассейне и в игровом зале.

Настоящим подарком для гостей праздника стали выступления сотрудников спецназа Росгвардии, кинологов со служебными собаками и концерт военного вокально-инструментального ансамбля Отдельной дивизии оперативного назначения имени Ф.Э Дзержинского. Все желающие могли отведать настоящий солдатский обед из полевой кухни.

По итогам соревнований грамоты, медали и кубки победителям и призерам вручили начальник Главного управления подготовки войск Росгвардии генерал-майор Алексей Исаев и председатель спортивного комитета Росгвардии полковник Владимир Малофеев.

На церемонии награждения генерал-майор Алексей Исаев отметил, что развитию спорта в войсках национальной гвардии Российской Федерации уделяют большое внимание. Высокая физическая подготовка необходима сотрудникам и военнослужащим ведомства для качественного выполнения служебно-боевых задач.

Он поблагодарил всех участников за спортивный азарт, волю к победе и поздравил победителей и призеров с успешным выступлением.

Полковник Владимир Малофеев в свою очередь добавил, что проведение спортивно-массовых мероприятий способствует популяризации активного образа жизни и доказывает, что спорт закаляет дух, объединяет людей и делает их сильнее. Он также подчеркнул, что количество участников открытого спортивного праздника Росгвардии увеличивается с каждым годом.

Справочно:

"Динамо" – это общественная спортивная организация, которая объединила в своих рядах лучших представителей специальных служб и правоохранительных органов. Она была создана в 1923 году.

Спортсмены войск правопорядка с гордостью представляют нашу страну в Олимпийских играх с 1952 года. За это время в копилку национальной сборной они принесли 290 медалей (110 золотых, 75 серебряных и 105 бронзовых).

Пресс-служба Росгвардии

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх