Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Состояние фигуриста Романа Костомарова оценивается как крайне тяжелое

58 - Внутреняя страница новости

<p>У Костомарова обнаружили кровоизлияние в мозг и гематому.</p>

9:5921.02.2023

Врачи оценивают состояние олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова как крайне тяжелое, у него поражена часть мозга, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на знакомый с ситуацией источник, а также телеграм-канал Shot.

"Поражена часть мозга, есть кровоизлияние, образовалась гематома. Состояние крайне тяжелое", — сказал источник агентства.

По данным Shot, состояние Костомарова "критическое": у 46-летнего фигуриста поражена четверть головного мозга из-за кровоизлияния и гематомы в лобной доле. "Врачи считают, что инфекция от отита могла перейти с ушей на мозг и дать осложнения. Новые образования обнаружены в лобной, правой затылочной и левой теменной областях. Развивается внутримозговая гематома больших полушарий. Острая фаза наблюдается в правой лобной доле с отеком. Поражения белого и серого вещества мозга сохранены во всех отделах, кроме правой лобной доли", — сообщил телеграм-канал.

ТАСС со ссылкой на источник позднее сообщил, что у Костомарова "была проблема с сосудами головного мозга, но врачам удалось оперативно отреагировать на ситуацию". "Сейчас он в стабильном состоянии", — сказал собеседник агентства.

РБК обратился за комментарием к главврачу больницы в Коммунарке, где проходит лечение Костомаров, Денису Проценко.

Костомаров был госпитализирован в "Коммунарку" 10 января. По словам Проценко, у фигуриста было диагностировано тотальное поражение легких из-за вирусно-бактериальной инфекции.

Фигурист провел две недели подключенным к аппарату ЭКМО (экстракорпоральной мембранной оксигенации), после чего в первой половине февраля, по данным СМИ, перенес несколько ампутаций конечностей.

Костомаров — чемпион Игр в Турине, двукратный чемпион мира и трехкратный победитель европейского первенства в танцевальном дуэте с Татьяной Навкой.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх