Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

КХЛ применит санкции к словенскому хоккеисту Жиге Егличу в соответствии с вердиктом МОК

58 - Внутреняя страница новости

<p>Континентальная хоккейная лига готова применить санкции к нападающему сборной Словении и нижнекамского &quot;Нефтехимика&quot; Жиге Егличу в соответствии с решением Международного олимпийского комитета.</p>

2:2821.02.2018

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) готова применить санкции к нападающему сборной Словении и нижнекамского "Нефтехимика" Жиге Егличу в соответствии с решением Международного олимпийского комитета (МОК). Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе КХЛ.

Ранее Спортивный арбитражный суд объявил о положительной допинг-пробе игрока, взятой во время Олимпиады. В его организме был найден фенотерол. Спортсмен был временно отстранен от соревнований. Окончательное решение о санкциях в отношении Еглича будет принято после завершения Олимпийских игр. Сам хоккеист рассказал, что принимал препарат от астмы и забыл указать его в качестве терапевтического исключения.

"В связи со сдачей положительной допинг-пробы во время Олимпиады-2018 к нападающему "Нефтехимика" Жиге Егличу будут применены дисциплинарные меры в соответствии с решением МОК", - сказано в сообщении.

В нынешнем сезоне Еглич выступал за нижегородское "Торпедо" (15 матчей, четыре передачи), а в октябре перешел в "Нефтехимик", в составе которого в 26 матчах набрал шесть (2+4) очков.

 

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх