Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат Европы по керлингу стартует сегодня в Норвегии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Турнир пройдет в столице зимних Олимпийских игр 1994 года Лиллехаммере.</p>

8:5720.11.2021

Чемпионат Европы по керлингу начнется 20 ноября в столице зимних Олимпийских игр 1994 года Лиллехаммере.

Турнир является этапом подготовки для ряда мужских и женских сборных к Олимпийским играм 2022 года в Пекине.

Соревнования в Норвегии пройдут в дивизионах А и В. В элите сыграют женские сборные России, Германии, Шотландии, Чехии, Дании, Эстонии, Италии, Швеции, Турции и Швейцарии. Мужская команда России сыграет в дивизионе В со сборными Австрии, Бельгии, Англии, Франции, Словении, Словакии, Турции, Уэльса, Болгарии, Белоруссии, Испании, Эстонии, Венгрии, Латвии и Литвы.

В состав женской сборной России под руководством Сергея Беланова и Ирины Колесниковой включены Алина Ковалева, Юлия Портунова, Галина Арсенькина, Екатерина Кузьмина и Мария Комарова. В мужскую команду России под руководством Александра Козырева вошли Сергей Глухов, Дмитрий Миронов, Евгений Климов, Антон Калалб и Даниил Горячев. Россиянки в субботу сыграют с командами Шотландии (11:00 мск) и Швеции (20:00 мск), а россияне в 20:00 мск начнут матч с литовцами.

В дивизионе А по итогам кругового турнира четыре лучшие команды выходят в полуфинал. В дивизионе В в плей-офф выйдут по три лучшие сборные из каждой группы, далее пройдут квалификационные матчи, полуфиналы, финал и матч за третье место. Победители групп напрямую выйдут в полуфинал. Чемпион Европы и финалист выйдут в квалификацию на чемпионат мира 2022 года, а две лучшие сборные из дивизиона В выйдут в дивизион А.

Женская сборная России будет одним из фаворитов турнира. Россиянки выигрывали соревнования в 2006, 2012, 2015 и 2016 годах.

На турнире 2011 года в Москве российская команда стала третьей, а через три года в Швейцарии уступила в финале хозяйкам турнира.

Источник новости: https://tass.ru/sport/12978001
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх