RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Хоккей - 2025/26 |
Анонсы видеотрансляций |
Назначения и отставки |
Финансовые проблемы в организации |
Олимпийский комитет России (ОКР) был вынужден приостановить финансирование спортивных программ на сумму более 3,5 млрд рублей.
Об этом на панельной сессии "Российское олимпийское движение: вызовы и перспективы" на международном спортивном форуме "Россия - спортивная держава" заявил генеральный директор ОКР Владимир Сенглеев.
"Из-за того, что мы не подтвердили источники финансирования, мы приостановили финансирование программ на 3,514 млрд рублей", - сказал Сенглеев. Гендиректор ОКР уточнил, что ситуация возникла из-за убытков традиционных спонсоров ОКР в связи с санкциями в отношении России.
Международный спортивный форум "Россия - спортивная держава" проводится с 2009 года, его принимали Москва, Казань, Саранск, Якутск, Чебоксары, Доброград, Ульяновск, Нижний Новгород и Кузбасс. В этом году форум проходит в Перми (19-22 октября).
11:16 22.02.2023
11:35 28.12.2025