Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олимпийский чемпион Виктор Уайлд планирует на год взять паузу в спортивной карьере

58 - Внутреняя страница новости

<p>Уайлду 36 лет, до сезона-2011/12 он выступал за сборную США. В мае 2012 года спортсмен получил российское гражданство.</p>

11:5020.10.2022

Российский сноубордист Виктор Уайлд планирует на год взять паузу в спортивной карьере, поскольку ему нужен ментальный отдых. Об этом спортсмен в четверг рассказал газете "Спорт-Экспресс".

Уайлд ранее заявлял, что закончит спортивную карьеру в случае завоевания медали на Олимпиаде в Пекине.

"В этом году я не буду полностью отдаваться сноуборду, знаете, мне нужен год отдыха, - сказал Уайлд. - Наверно, я буду кататься в свое удовольствие, но вот выступать - не уверен. Мне нужен прежде всего ментальный отдых, прошлый сезон был невероятно трудным, я отдал всего себя ради олимпийской медали, и сейчас найти в себе силы на новый четырехлетний цикл непросто. Нужно время восстановиться как головой, так и телом, надеюсь, потом я буду снова готов выступать. Если обрету нужный тонус, то на сто процентов вернусь, вопрос в моем состоянии и готовности".

При этом Уайлд отметил, что продолжает поддерживать физическую форму: "Сейчас я тренируюсь даже чаще, чем когда я жил в Москве. В Петербурге очень много классных фитнес-залов, отличные условия, много времени трачу в качалке, хожу в бассейн, занимаюсь йогой, передвигаюсь на велосипеде, я отлично себя чувствую. Если вы бы сейчас увидели, в какой я форме, вы бы сильно удивились, чувствую себя моложе, чем пару лет назад. Так что возраст не имеет такого значения, это миф, что спортсмены после 30 лет не способны побеждать. С точки зрения физиологии - никаких проблем".

Уайлду 36 лет, до сезона-2011/12 он выступал за сборную США. В мае 2012 года спортсмен получил российское гражданство. На Олимпиаде 2014 года в Сочи Уайлд выиграл две золотые медали - в параллельном гигантском слаломе и параллельном слаломе, а на Играх в Пекине завоевал бронзовую награду в параллельном гигантском слаломе.

Источник новости: tass.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх