Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В расширенный состав сборной России для участия в зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине входят 600 спортсменов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Одной из целей государственной программы &quot;Развитие физической культуры и спорта&quot; является вхождение олимпийской сборной России в тройку лидеров общего зачета Игр-2022.</p>

13:4520.10.2021

Порядка 600 спортсменов входят в расширенный состав сборной России для участия в зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине. Об этом ТАСС сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

"Сейчас идет финальный этап подготовки к Олимпиаде, - сказал Чернышенко. - В январе определится финальный состав команды, которая будет представлять Россию на Олимпиаде в Пекине. В расширенном составе находятся порядка 600 человек. Уверен, это лучшие спортсмены, которые установят новые мировые рекорды и принесут стране десятки золотых медалей".

Вице-премьер отметил готовность тренировочных баз, которые будут использованы при подготовке спортсменов к Олимпиаде. Спортивные объекты расположены в Красноярском, Хабаровском, Краснодарском и Пермском краях, а также в Иркутской, Челябинской, Новосибирской, Московской и Ярославской областях. "Девять спортивных баз, где будут тренироваться наши олимпийцы, полностью готовы, их инфраструктура уже была не раз проверена во время тренировок и соревнований российского и международного уровней, - сказал Чернышенко. - Спортсмены будут чувствовать себя комфортно, чтобы сфокусироваться на совершенствовании своего профессионального мастерства".

Чернышенко подчеркнул, что одной из целей государственной программы "Развитие физической культуры и спорта" является вхождение национальной олимпийской сборной в тройку лидеров общего зачета Игр. Для этого ведется всесторонняя подготовка спортсменов в зимних дисциплинах. Сформировано 14 целевых комплексных программ, которые включают в себя направления подготовки и ключевые показатели по каждому виду спорта.

Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года.

Узнать больше о персонах из публикации:
Владимир Славский | 10:11, вторник, 26 октября 2021 г. |
Действительно сформировано 14 комплексных программ. Не имею права отвечать за других но наша программа действительно есть на бумаге но она на практике не работала и не работает. А медальная программа в прыжках и двоеборье на Олимпиадах расширяется, а мы сужаемся.
Михаил Шлаен | 17:02, среда, 20 октября 2021 г. |
Может, ошибаюсь, но сейчас читаю, глазам не верю, обалдеваю. К чему заранее такие чересчур радужные прогнозы. Десятки золотых медалей. На чем, где столько соберём? В Корее-2018 всего две были…Установят новые мировые рекорды. Их официально только в коньках можно установить, ну если наши мужчины постараются в спринте, возможно, на полуторке. Считаются ли официально такие рекорды в «фигурке»? Тогда только наши девочки. В Корее в общем зачете мы были на 13-месте, войти в Пекине в тройку будет проблематично, хотя бы в пятёрку/ шестерку. Впрочем, и здесь, возможно, ошибаюсь, что-то за эти четыре года реально изменилось в значительно лучшую сторону. Пусть более крутые аналитики и знатоки меня поправят.
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх