Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Форум "Россия - спортивная держава" пройдет осенью 2021 года в Казани

58 - Внутреняя страница новости

<p>Форум &quot;Россия - спортивная держава&quot;, который был запланирован в Екатеринбурге и отменен из-за пандемии коронавируса, состоится в Казани осенью 2021 года.</p>

14:5220.10.2020

Форум "Россия - спортивная держава", который был запланирован в Екатеринбурге и отменен из-за пандемии коронавируса, состоится в Казани осенью 2021 года. Об этом сообщил ТАСС в кулуарах форума 100+ TechnoBuild министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

Форум "Россия - спортивная держава" должен был пройти в Екатеринбурге в начале октября, но был перенесен из-за пандемии. Ранее, 16 сентября полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Цуканов сообщил, что форум пройдет в марте 2021 года в Екатеринбурге.

"Россия - спортивная держава" пройдет в Казани осенью следующего года, мы будем готовиться более тщательно к саммиту "Спорт-Аккорд", - сказал Рапопорт.

Всемирный саммит "Спорт-Аккорд" - одно из крупных ежегодных спортивных мероприятий, в котором принимают участие представители международных спортивных федераций, правообладателей, организационных комитетов, администраций городов, СМИ и предприятий. Саммит принимает ежегодные общие собрания руководящих органов, а также делегацию Международного олимпийского комитета (МОК), каждый год проводится в новом городе и объединяет представителей более 100 международных спортивных федераций. Россия ранее дважды принимала саммит, в 2013 году он прошел в Санкт-Петербурге, в 2015-м - в Сочи.

Основная тема форума 100+ TechnoBuild в этом году - "Осознанное строительство". Мероприятия выставки и форума будут посвящены проектированию, строительству, финансированию и эксплуатации сооружений любого назначения, вопросам архитектуры, градостроительства, энергоэффективности, комфортной городской среды и благоустройства. В деловой программе форума 87 деловых мероприятий, в том числе шесть форумов одного дня. К участию приглашены более 300 российских и международных спикеров. В выставке строительных инноваций примут участие 126 экспонентов.

Форум и выставка будут проходить до 22 октября. Мероприятие проводится при поддержке Минстроя России, правительства Свердловской области и администрации Екатеринбурга.

Источник новости: https://tass.ru/sport/9764091
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх