Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

МОК предложит вакцину от коронавируса всем спортсменам - участникам зимних Олимпийских игр 2022 в Пекине

58 - Внутреняя страница новости

<p>Прививку от коронавируса в КНР сделали уже более 889 миллионов человек. По мнению экспертов, столь высокий показатель может позволить Оргкомитету &quot;Пекин-2022&quot; провести соревнования со зрителями.</p>

11:1520.09.2021

Международный олимпийский комитет (МОК) предложит вакцину от коронавируса всем спортсменам, отобравшимся на зимние Олимпийские игры 2022 года в Пекине. О старте программы, опробованной на Играх-2020 в Токио, объявил Президент МОК Томас Бах. Об этом сообщает служба информации ОКР.

— Пандемия все еще продолжается, поэтому хочу всех заверить, что вместе с китайской стороной мы прикладываем все усилия для проведения безопасных соревнований, — написал Томас Бах в открытом письме, адресованном олимпийской семье. – Как и несколькими месяцами ранее на Играх в Токио, в Пекине нами будут реализованы строгие меры по противодействию коронавирусу, основанные на рекомендациях Всемирной организации здравоохранения и международных экспертов.

Поэтому я рад объявить о старте программы по вакцинации, продемонстрировавшей высокую эффективность на Олимпийских играх-2020. Мы хотим поддержать все заинтересованные стороны, сделав вакцину доступной для абсолютного большинства участников Игр в Пекине, — добавил он.

Томас Бах призвал национальные олимпийские комитеты, которым необходимы дополнительные дозы препарата, как можно скорее проинформировать соответствующую структуру МОК, чтобы организация как можно быстрее приняла необходимые меры.

Ранее сообщалось, что Олимпийский комитет Китайской Народной Республики готов предложить иностранным спортсменам вакцину, разработанную в КНР, а все расходы будут полностью покрыты за счет средств, выделенных МОК.

Кроме того, в своем письме Томас Бах затронул тему сборников правил аналогичных тем, что были подготовлены к Олимпийским играм в Токио. Они должны быть опубликованы в октябре.

Важно отметить, что всего прививку от коронавируса в КНР сделали уже более 889 миллионов человек. По мнению экспертов, столь высокий показатель может позволить Оргкомитету "Пекин-2022" провести соревнования со зрителями.

— До Игр остались считанные месяцы, поэтому я с нетерпением жду продолжения наших плодотворных телеконференций со всеми заинтересованными сторонами, в рамках которых мы обмениваемся взглядами и определяем дальнейший курс движения олимпийского сообщества, — отметил Томас Бах.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх