Владислав Третьяк: Забить четыре шайбы такой команде за период - сегодня, слава богу, начало клевать

<p>Сборная России показала характер, одержав победу над командой Северной Америки на Кубке мира по хоккею в канадском Торонто, заявил президент ФХР Владислав Третьяк.</p>

9:2420.09.2016

Сборная России показала характер, одержав волевую победу над командой Северной Америки (игроки не старше 23 лет) в своем втором матче на Кубке мира по хоккею в канадском Торонто, заявил президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк.

Сборная России нанесла поражение молодежной команде Северной Америки в матче 2-го тура Кубка мира по хоккею (видео)

"Для нас эта победа была очень важной, поскольку мы почувствовали вкус успеха. Ребята показали характер. Поначалу было много ошибок, но такой хоккей нравится", - приводит слова президента ФХР ТАСС.

"Бобровский сыграл выше всяких похвал"

Вратарь сборной России по хоккею Сергей Бобровский действовал выше всяких похвал в матче Кубка мира против команды Северной Америки, заявил Третьяк.

"Бобровский сыграл выше всяких похвал, был сильнее всех. А тот вратарь немного не выручил, - сказал Третьяк. - Тут слабых команд нет, так что все впереди".

Ключевым моментом в игре, по словам Третьяка стал эпизод в третьем периоде, в котором россияне играли втроем против пятерых и не пропустили при счете 4:3. "Ну и второй период - забить четыре шайбы такой команде. Сегодня, слава богу, начало клевать", - подчеркнул он.

В заключительном матче группового турнира сборная России 22 сентября сыграет с командой Финляндии (начало в 22:00 мск), а североамериканцы 21 сентября встретятся со шведами.