Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Опубликовано распоряжение Правительства РФ об изменениях в составе Оргкомитета Форума "Россия - спортивная держава"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Форум &quot;Россия - спортивная держава&quot; состоится в Казани с 8 по 10 сентября 2021 года.</p>

12:1620.07.2021

На официальном интернет-портале правовой информации опубликовано Распоряжение Правительства Российской Федерации от 15.07.2021 № 1954-р об изменениях в составе организационного комитета по подготовке и проведению Международного спортивного форума "Россия - спортивная держава", утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2009 г. № 1352-р.

Председателем организационного комитета является вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко. В организационный комитет вошли 11 человек, среди них президент Татарстана Рустам Минниханов, председатель комитета Государственной думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Борис Пайкин и первый заместитель министра спорта РФ Азат Кадыров.

Форум "Россия - спортивная держава" состоится в Казани с 8 по 10 сентября 2021 года. Форум должен был пройти в Екатеринбурге в начале октября 2020 года, но был перенесен из-за пандемии коронавируса.

Форум "Россия - спортивная держава" был учрежден в 2009 году указом президента Российской Федерации. Впервые он был проведен в Казани, в 2019 году прошел в Нижнем Новгороде. Традиционно мероприятие объединяет более трех тысяч участников, в числе которых руководители международных и всероссийских спортивных федераций и организаций, федеральных и региональных органов власти, представители олимпийского, паралимпийского и сурдлимпийского движения, научных кругов и бизнес-сообщества.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх