Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Фокеев: "Поправил прицел и стал получать удовольствие от стрельбы"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россиянин <a href="http://infosport.ru/person/3482?fio=Виталий Фокеев" target="_blank">Виталий Фокеев</a> одержал победу в соревнованиях по стендовой стрельбе в дисциплине дабл-трап на Европейских играх в Баку и завоевал для сборной России олимпийскую лицензию на Игры в Рио-де-Жанейро.</p>

10:4320.06.2015

Россиянин Виталий Фокеев одержал победу в соревнованиях по стендовой стрельбе в дисциплине дабл-трап на Европейских играх в Баку и завоевал для сборной России олимпийскую лицензию на Игры в Рио-де-Жанейро.

Все предыдущие дни мастерам стендовой стрельбы в Баку сильно досаждал ветер. Тарелочки, гонимые стихией, летели не так, как привыкли стрелки. Но сегодня в бакинском стрелковом центре был почти полный штиль. На улице сразу стало гораздо жарче, но как рассказал Службе информации ОКР старший тренер нашей сборной по стендовой стрельбе в дисциплине дабл-трап Роман Гуляев, для стрелков лучше лютый зной, чем ураганный ветер.

Случайных людей в полуфинале при такой погоде не могло быть по определению. Жаль только, что не заладилась стрельба у бронзового призера Олимпийских игр в Лондоне Василия Мосина. Впрочем, олимпийская лицензия у него уже есть. А вот за вторую вакансию в Рио предстояло побороться чемпиону мира Виталию Фокееву.

"Накануне пристрелка проходила при сильном ветре, и все показали плохие результаты, - отметил позже победитель Евроигр в интервью Службе информации ОКР. – Сегодня ветер стих, мишени стали лететь ниже. Из-за этого в квалификации я сделал 2-3 ошибки. Потом поправил прицел и стал получать удовольствие от стрельбы".

Из полуфинальной шестерки в золотой финал отобрались венгр Рихард Богнар и наш Фокеев. Причем, соперник россиянина разбил все 30 мишеней, в то время как Виталий допустил одну ошибку.

Венгру, впрочем, промежуточный успех, похоже, вскружил голову. Иначе чем объяснить его три промаха в самом начале финальной перестрелки?

"Когда Богнар в финале трижды промахнулся, мне стало легче, - признался Виталий Фокеев. - Волнение ушло, и дальше я работал в своей обычной манере. Стрельбище в Баку отличное - даже придраться не к чему. Не случайно здесь такие высокие результаты".

Отметим, что благодаря победе Виталия Фокеева сборная России будет представлена на олимпийском траншейном стенде в Рио-де-Жанейро в дисциплине "дабл-трап" двумя спортсменами.

Источник новости: http://olympic.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
13:43 17.06.2015

Россиянин Алексей Алипов завоевал золотую медаль в соревнованиях по стендовой стрельбе в упражнении трап на Европейских играх в Баку и завоевал олимпийскую лицензию на ОИ-2016.

Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх