Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вик Уайлд: "Без спонсорства в нашем виде в США далеко не уедешь"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский сноубордист американского происхождения <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=5162" target="_blank">Вик Уайлд</a>, завоевавший золото Олимпиады в Сочи в параллельном гигантском слаломе, заявил, что принял российское гражданство, чтобы выигрывать крупные соревнования, а не быть постоянно 11-м.</p>

9:2320.02.2014

Российский сноубордист американского происхождения Вик Уайлд, завоевавший золото Олимпиады в Сочи в параллельном гигантском слаломе, заявил, что принял российское гражданство, чтобы выигрывать крупные соревнования, а не быть постоянно 11-м.

Уайлд в среду победил в параллельном гигантском слаломе,принеся России шестую золотую медаль Игр-2014 и первую для страны в сноуборде в истории. Двадцатисемилетний сноубордист принял российское гражданство весной 2012 года, и с тех пор на международных соревнованиях представляет Россию. В июле 2011 года он женился на сноубордистке Алене Заварзиной, которая в среду выиграла бронзу Игр в той же дисциплине, сообщает Р-Спорт.

"Я не хочу быть 11-м и ездить на чемпионаты мира, чтобы просто путешествовать. Я хочу побеждать, и поэтому я получил гражданство России, где спортсменам создают великолепные условия. Результат, как видите, налицо", - сказал Уайлд журналистам.

"Я сказал американской федерации по сноуборду, что я не буду больше выступать за них, все на этом, - продолжил олимпийский чемпион. - Я намерен жить своей жизнью. Я не такой, как некоторые американские сноубордисты, которым очень хорошо удается получать то, что им нужно, у которых получается очаровывать людей. У меня нет способностей получать спонсорство, необходимого для выступления на профессиональном уровне. А без спонсорства в нашем виде в США далеко не уедешь".

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
12:12 26.02.2014
Денис Тихомиров: "Сноубордист Николай Олюнин в Сочи совершил просто подвиг"

Главный тренер сборной России по сноуборду Денис Тихомиров оценил выступление Николая Олюнина в сноуборд-кроссе на Олимпиаде в Сочи. Олюнин завоевал серебряную медаль. Золото выиграл француз Пьер Вольтье.

14:27 22.02.2014

Екатерина Тудегешева уступила австрийке Марион Крайнер, Алена Заварзина – австрийке Юлии Дуймовиц, Наталья Соболева – чешке Эстер Ледецке.

11:34 22.02.2014

Представляющий Россию сноубордист Вик Уайлд забронировал себе место в плей-офф в параллельном слаломе на Олимпиаде в Сочи.

11:20 22.02.2014

Россиянки Алена Заварзина с общим временем 1:05.32 заняв 12-е место, Наталья Соболева – 15-е место (1:05.48) и Екатерина Тудегешева – 16-е место (1:05.54) вышли в 1/8 финала.

Спортивный хронограф
Наверх