Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Представляющий Россию сноубордист Вик Уайлд забронировал себе место в плей-офф в параллельном слаломе на Олимпиаде в Сочи.
Уайлд, обладатель золотой медали Сочи в параллельном гигантском слаломе, по итогам двух попыток показал лучшее время квалификации - 57,96 секунды и попал в число 16 участников плей-офф. Его соперником в 1/8 финала будет канадец Майкл Ламберт.
Россияне Валерий Колегов, Андрей Соболев и Станислав Детков завершили борьбу за медали.
Медали в этой дисциплине будут разыграны позже в субботу.
Главный тренер сборной России по сноуборду Денис Тихомиров оценил выступление Николая Олюнина в сноуборд-кроссе на Олимпиаде в Сочи. Олюнин завоевал серебряную медаль. Золото выиграл француз Пьер Вольтье.
Екатерина Тудегешева уступила австрийке Марион Крайнер, Алена Заварзина – австрийке Юлии Дуймовиц, Наталья Соболева – чешке Эстер Ледецке.
Россиянки Алена Заварзина с общим временем 1:05.32 заняв 12-е место, Наталья Соболева – 15-е место (1:05.48) и Екатерина Тудегешева – 16-е место (1:05.54) вышли в 1/8 финала.
Российский сноубордист американского происхождения Вик Уайлд, завоевавший золото Олимпиады в Сочи в параллельном гигантском слаломе, заявил, что принял российское гражданство, чтобы выигрывать крупные соревнования, а не быть постоянно 11-м.