Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Этапом Кубка мира в Австрии стартует сезон в бобслее и скелетоне

58 - Внутреняя страница новости

<p>Впервые в программу включены соревнования по женскому монобобу.</p>

8:3719.11.2021

Сезон, вмещающий в себя соревнования на Олимпийских играх в Пекине, для бобслеистов и скелетонистов стартует этапом Кубка мира в австрийском Инсбруке.

Состав сборной России на Олимпиаду определится по итогам восьми этапов Кубка мира.

Первые два этапа в ноябре пройдут в Инсбруке. Затем сильнейшие скелетонисты и бобслеисты мира переедут в Германию, где с конца ноября по середину декабря этапы Кубка мира состоятся в Альтенберге и Винтерберге. С конца декабря по январь еще один этап пройдет в латвийской Сигулде.

С 3 по 9 января соревнования опять пройдут в Винтерберге, а финальный этап Кубка мира с 10 по 16 января состоится в швейцарском Санкт-Морице. Этап в Швейцарии станет определяющим для окончательного состава сборной России в Пекин. Сезон для бобслеистов и скелетонистов завершится Олимпийскими играми.

С предстоящего сезона в программу этапов Кубка мира включены соревнования по женскому монобобу, которые проводятся в рамках Мировой серии. Эта дисциплина появилась еще в прошлом сезоне и была включена в программу чемпионата мира. Также она впервые появится и на Олимпиаде, ранее женский монобоб был в программе зимних юношеских Олимпийских игр 2020 года в Лозанне.

Мировая серия стартовала в начале ноября, прошло пять стартов.

Из россиянок Алена Осипенко участвовала в последнем этапе в Лиллехаммере, став шестой и седьмой в двух стартах.

К этому времени сборная России по бобслею и скелетону уже выступила на тестовых соревнованиях в Пекине 25-26 октября. Что касается первых кубковых этапов, у скелетонистов выступят олимпийский чемпион Сочи Александр Третьяков и бронзовый призер Игр 2014 года Елена Никитина. Также в заявку команды вошли Никита Трегубов, Владислав Семенов, Алина Тарарыченкова и Юлия Канакина, показавшие лучшие результаты в контрольной тренировке.

У бобслеистов в двойках и четверках на первых этапах Россию представят экипажи пилотов Ростислава Гайтюкевича и Максима Андрианова. Экипаж последнего соревновался в отборе на Кубок мира с экипажем пилота Алексея Стульнева, который в итоге выступает уже на Кубке Европы и выиграл первый этап в Норвегии.

Источник новости: https://tass.ru/sport/12967603
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх