Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вердикт трибунала IBSF будет вынесен 17 июня

58 - Внутреняя страница новости

<p>Апелляционный&nbsp;трибунал&nbsp;IBSF&nbsp;заслушал&nbsp;иск&nbsp;Федерации бобслея России, которая не согласна как с отстранением отечественных спортсменов от зарубежных стартов.</p>

11:3509.06.2022

Апелляционный трибунал Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF) к 17 июня должен принять решение о возможности возвращения российских бобслеистов и скелетонистов на международные старты. Об этом ТАСС сообщила в четверг президент Федерации бобслея России Елена Аникина.

"Заседание прошло в конструктивном ключе, - заметила Аникина. - Скорее всего, больше никаких заседаний не будет. Решение ожидается в следующую пятницу". Собеседница агентства ранее отмечала, что ей очень важно, чтобы российские спортсмены могли продолжать выступления на международных стартах и получили бы заработанные призовые за прошлые сезоны, чтобы Федерация бобслея России была восстановлена в правах.

7 июня состоялось заседание апелляционного трибунала IBSF. На этом заседании прошло слушание иска Федерации бобслея России, которая не согласна как с отстранением отечественных спортсменов от зарубежных стартов, так и с приостановкой своего членства в IBSF.

2 марта исполнительный комитет IBSF принял решение временно приостановить членство Федерации бобслея России, данное решение принято в связи с рекомендациями Международного олимпийского комитета (МОК). Российские и белорусские спортсмены, в свою очередь, лишились права выступать на соревнованиях под эгидой международной федерации. Во второй половине марта Федерация бобслея России направила апелляцию в апелляционный трибунал Международной федерации бобслея и скелетона на решение исполкома IBSF наложить санкции на российских спортсменов и национальную федерацию.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх