Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тренер по велошоссе назвал основных кандидатов в олимпийскую сборную России

58 - Внутреняя страница новости

<p>В мужской групповой гонке смогут выступить три спортсмена, один из их числа стартует в индивидуальной гонке. У женщин в велоспорте на шоссе в групповой гонке будет заявлена одна спортсменка</p>

13:5519.11.2019

Россияне Павел Сиваков, Ильнур Закарин, Александр Власов, Николай Черкасов, Анастасия Чурсина, Мария Новолодская и Айгуль Гареева являются главными кандидатами на участие в Олимпийских играх в велоспорте на шоссе, сообщил главный тренер сборной России Иракли Абрамян.

В мужской групповой гонке смогут выступить три спортсмена, один из их числа стартует в индивидуальной гонке. У женщин в велоспорте на шоссе в групповой гонке будет заявлена одна спортсменка, в индивидуальной гонке, согласно опубликованному количеству квот Международным союзом велосипедистов (UCI), у россиянок никто не выступит.

"У женщин у нас главные кандидатки Анастасия Чурсина, Мария Новолодская, Айгуль Гареева. У мужчин Павел Сиваков, Александр Власов, Ильнур Закарин, а также Николай Черкасов, который хорошо проявил себя в конце прошлого сезона. Приоритет у мужчин - групповая гонка, маршрут горный, состав нужен соответствующий", - сказал Абрамян.

"В женском велоспорте отбор стал намного жёстче, чем был перед Рио, мы заработали в 2,5 раза больше очков, чем в прошлом олимпийском отборе, но при этом получили меньше квот. Сам рейтинг изменился, к тому же есть определённое преимущество у других континентов, которым проще завоевать очки на своих, например, африканских гонках, чем бороться в условиях более серьёзной конкуренции в Европе", - добавил он.

Источник новости: https://rsport.ria.ru/20191118/1561084392.html
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх