Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин проведет заседание Совета по развитию физкультуры и спорта в Перми

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент России примет участие в форуме &quot;Россия - спортивная держава&quot;.</p>

8:5819.10.2023

Президент РФ Владимир Путин в Перми примет участие в форуме "Россия - спортивная держава" и проведет заседание Совета по развитию физической культуры и спорта, сообщил ТАСС пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Да, действительно", - ответил представитель Кремля на соответствующий вопрос.

В Пермь глава государства прибудет из Китая, где находился с двухдневным рабочим визитом.

XI международный спортивный форум "Россия - спортивная держава" пройдет 19-21 октября. В нем примут участие представители федеральных и региональных госорганов, спортивных федераций, бизнеса, эксперты и лидеры спортивной индустрии. Основными темами форума станут вопросы развития системы спорта в условиях многополярного мира, предпринимательство в нынешних реалиях, инновации и цифровизация отрасли, а также подготовка к Играм будущего, которые пройдут в 2024 году в Казани.

Совет при президенте РФ по развитию физкультуры и спорта обеспечивает взаимодействие между госорганами, общественными объединениями, физкультурно-спортивными объединениями, другими организациями при рассмотрении вопросов реализации государственной политики в этой области, а также вопросов спорта высших достижений, подготовки и проведения Олимпийских и Паралимпийских игр, Всемирных универсиад, чемпионатов мира по различным видам спорта и участия в них российских спортсменов.

 

Источник новости: https://tass.ru/politika/19056663
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх