Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин: Новые спортивные организации будут подрывать международную монополию чиновников

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Ситуация в международном спорте указывает на его вырождение...&quot;.</p>

18:1819.10.2023

Новые спортивные организации, лиги, ассоциации и объединения важны, поскольку будут подрывать международную монополию чиновников.

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта.

"Новые организационно-правовые формы в сфере спорта, конечно, на сегодняшний день в высшей степени востребованы. Потому что эти формы, лиги, ассоциации, объединения, клубы, они, безусловно, будут подрывать сложившуюся систему монополий международного чиновничества на международный спорт и международное общение в сфере спорта", - сказал глава государства.

Как пояснил Путин, международные организации не смогут ничего противопоставить широкому общественному движению. Глава государства отметил, что они устроили монополию "то в сфере спортивной медицины, то в сфере организации различного уровня соревнований", но если российская сторона пойдет по пути демократизации спортивных контактов, то этому никто ничего не сможет противопоставить. "Потому что стремление людей к общению, особенно к общению в такой благородной деятельности, как спорт, - невозможно будет поставить барьеров, которые запрещают это общение", - подчеркнул российский лидер.

Путин также обратил внимание, что не стоит ставить в тупик и традиционные формы занятий спортом - Россия и их будет поддерживать. "Но чем шире и демократичней будет организован спорт в России, тем лучше он будет и интереснее для всех", - пояснил президент.

Он сравнил это с происходящим в мировом спорте, заявив, что организации международного масштаба "вырождаются". "То, что происходит в современных международных спортивных организациях, - это признаки вырождения. Он (международный спорт - прим. ТАСС) очень коммерциализирован, значит, очень зависит от бизнеса, а бизнес зависит от властей различного уровня, политических структур различных стран. Вот это и есть признаки вырождения", - указал Путин.

Источник новости: https://tass.ru/sport/19064179
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх