Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Яна Егорян заявила, что ее "выбросили как собаку" из ЦСП Московской области

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вице-президент Федерации фехтования России Ильгар Мамедов уверен, что спортсменку с удовольствием возьмут другие регионы.</p>

18:3519.10.2021

Двукратная олимпийская чемпионка, саблистка Яна Егорян сообщила о своем увольнении из Центра спортивной подготовки Московской области.

"Выбросили как ненужную собаку! Спасибо Ильгару Мамедову, который помогает отстаивать мои права! И все делает для моего возвращения в спорт!

Еще хочу акцентировать внимание, что уволили только меня!" — написала Егорян на своей странице в Instagram.

Главный тренер сборной России, вице-президент Федерации фехтования России Ильгар Мамедов отметил, что Егорян уволили еще в августе.

"Директор центра Денис Зуев посчитал, что такая спортсменка не нужна Московской области. Яну с удовольствием возьмут другие регионы, но ее преданность МО вызывает уважение!" — написал Мамедов на своей странице в Instagram.

По его словам, в мае 2021 года Егорян родила ребенка и после необходимой паузы начала тренировочный процесс.

"Не хочется всех этих писем в прокуратуру для восстановления Яны на работе, нет необходимости напоминать этим "специалистам" о защите материнства, хочется нормального человеческого отношения к нашим спортсменам и тренерам, которые много лет трудятся и приносят медали региону и стране!", — добавил Мамедов.

РБК обратился за комментарием в ГБУ МО "Центр спортивной подготовки по олимпийским видам спорта" и Минспорт Московской области.

27-летняя Егорян является двукратной чемпионкой Олимпийских игр 2016 года (в личном и командном зачете), двукратной чемпионкой мира, шестикратной чемпионкой Европы в командном первенстве, а также двукратной чемпионкой России. В октябре 2020 года спортсменка приостановила карьеру, а в мае 2021 года родила ребенка. О возобновлении карьеры спортсменка объявила в начале октября.

Спортсмены числятся в ЦСП, тренируются там и получают зарплату.

Основными задачами таких центров является подготовка членов сборных команд России и кандидатов в сборные.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх