"Сибирь" переиграла "Куньлунь" в матче КХЛ

<p>Встреча прошла в четверг в Новосибирске.</p>

19:1519.09.2024

Новосибирская "Сибирь" переиграла китайский "Куньлунь Ред Стар" и одержала четвертую победу подряд в регулярном чемпионате КХЛ после серии из трех поражений на старте сезона.

Встреча прошла в четверг в Новосибирске и завершилась со счетом 3:1 (1:0, 2:0, 0:1) в пользу хозяев. У победителей шайбы забросили Максим Сушко (9-я минута), Сергей Широков (23) и Тревор Мёрфи (24). У гостей отличился Томаш Юрчо (42).

Широков продлил свою результативную серию до пяти матчей, в рамках которой он набрал семь очков (пять шайб + две передачи).

"Сибирь" набрала 8 очков и временно поднялась на первое место в таблице Восточной конференции КХЛ. Команда Вадима Епанчинцева выровняла разницу заброшенных и пропущенных шайб (20:20), которая после трех первых матчей была 3:14.

"Куньлунь" (6 баллов) потерпел четвертое поражение в пяти последних матчах и идет на шестом месте в таблице Западной конференции.