Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат России по тяжелой атлетике стартовал в Грозном

58 - Внутреняя страница новости

<p>Соревнования в Грозном станут главным отборочным стартом для тяжелоатлетов на чемпионат Европы, который должен пройти в Москве осенью.</p>

Чемпионат России по тяжелой атлетике стартовал в Грозном
10:5519.08.2020

Чемпионат России по тяжелой атлетике собрал в Грозном рекордное за последние четыре года количество участников. Торжественная церемония открытия соревнований состоялась в спорткомплексе "Олимпийск" с участием министра спорта региона Хамзата Кадырова и президента Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) Максима Агапитова, передает корреспондент ТАСС.

"Организаторы предусмотрели все рекомендации и требования Роспотребнадзора для противодействия распространению коронавирусной инфекции. Было заявлено 272 спортсмена, что является в принципе рекордом за последние четыре года, мы ожидаем хороший результат. Мы не первый раз проводим соревнования в Грозном, мы знали, что, если доверим проведение чемпионата страны Чечне, он будет сделан на высоком уровне", - рассказал ТАСС Агапитов.

Турнир должен был состояться в июне, но был перенесен из-за пандемии. Соревнования будут проходить без зрителей. До чемпионата допущены участники и тренеры с отрицательным тестом на коронавирус.

"Если говорить о сильнейших атлетах, то пандемия их менее коснулась, потому что они тренировались при сборной на утвержденных базах в закрытом пространстве. Те, кто занимался в домашних условиях, приехали в худшей форме, чем могли", - сказал ТАСС главный тренер мужской сборной России Олег Писаревский.

Надежда Панова, член сборной страны, на соревнованиях в Грозном уже показала результат подготовки, став пятикратной чемпионкой России в весовой категории до 45 кг. По ее словам, пандемия сказалась в первую очередь на моральном состоянии. "Психологически было сложно. Не знаешь, куда готовишься, будут соревнования или впустую. Было тяжело терять форму, а потом снова набирать", - рассказала Панова.

В числе тех, кто тренировался дома, чеченский спортсмен Анди Джабиров, который выступает в весовой категории до 61 кг. "Сначала сказали, что закрыли до 12 апреля на карантин, я подумал - как раз отдохну неделю, даже не предполагал, что так затянется. Как только смог, отнес штангу домой, разломал в доме ламинат и даже бетон под ним, тяжело было в таких условиях. В меру своих возможностей подготовился и завтра планирую попытаться поднять вес", - поделился Джабиров.

Соревнования в Грозном станут главным отборочным стартом для тяжелоатлетов на чемпионат Европы, который должен пройти в Москве осенью.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх