Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин направил приветствие российской делегации на Универсиаде-2017

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент РФ Владимир Путин направил приветствие спортсменам, тренерам и официальным лицам российской делегации на XXIX летних Всемирных студенческих играх, которые открываются в субботу в Тайбэе.</p>

9:0219.08.2017

Президент РФ Владимир Путин направил приветствие спортсменам, тренерам и официальным лицам российской делегации на XXIX летних Всемирных студенческих играх, которые открываются в субботу в Тайбэе.

"Уважаемые друзья!
Приветствую вас на торжественной церемонии поднятия российского флага на XXIX Всемирной летней Универсиаде.
Международные студенческие игры – это всегда долгожданное событие. Праздник спорта и молодости, в основе которого верность принципам честной конкуренции, уважение друг к другу, к национальной культуре и традициям, творчество и открытость всему новому.
Потому ваши состязания привлекают атлетов, многочисленных болельщиков, волонтёров со всего мира, неизменно запоминаются своей вдохновляющей силой, особой, по-настоящему дружеской атмосферой.
Перед вами стоит почётная и ответственная цель – достойно представить Россию на Универсиаде в Тайбэе, на деле подтвердить, что студенческий спорт в нашей стране на высоте, что он активно развивается, вовлекает в свою орбиту талантливых молодых атлетов, которым по плечу яркие победы и большие рекорды.
Уверен, что мастерство, твёрдость характера и целеустремлённость, опыт тренеров помогут вам успешно выступить, защитить спортивную честь страны.
Желаю удачи и всего самого доброго. Мы верим в вас!", - говорится в телеграмме, текст которой опубликован на сайте Кремля.

Российская делегация на Универсиаде-2017 состоит из 517 человек, из которых 348 - спортсмены. Торжественное открытие летней Универсиады пройдет 19 августа на "Арене-Тайбэй", которая вмещает 21 тыс. зрителей. Соревнования завершатся 30 августа.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх