Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Мазепин: Для получения субсидий из Фонда федерация должна активно работать над привлечением людей в спорт

58 - Внутреняя страница новости

<p>Медийность важна - чтобы вовлечь детей в здоровый образ жизни, мы должны это пропагандировать.</p>

12:0819.06.2025

Федерация водных видов спорта России должна активно работать над привлечением людей в спорт для получения субсидий из фонда Министерства спорта РФ.

Об этом на сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) рассказал глава организации Дмитрий Мазепин.

Мазепин возглавил объединенную федерацию по водным видам спорта в ноябре.

"Мы следуем поручениям президента. Он сам любит, занимается и пропагандирует спорт, - сказал Мазепин. - Федерации укрупнились, министерство спорта выставило нам KPI: чтобы оно давало нам деньги, нужно заслужить - мы должны работать на результат. Этот результат - вовлеченность, массовость, медийность. Медийность важна - все мы понимаем, что за внимание молодого поколения конкурируем с соцсетями, онлайн-платформами. Чтобы вовлечь детей в здоровый образ жизни, мы должны это пропагандировать".

Глава федерации напомнил, что для российских представителей водных видов спорта главным стартом года станет чемпионат мира в Сингапуре. "У нас все спортсмены допущены, правда в нейтральном статусе. У нас очень хороший контакт с Международной федерацией плавания (World Aquatics). Мы рады, что представитель водных видов спорта Кирсти Ковентри стала президентом Международного олимпийского комитета. Мы готовы развивать и пропагандировать российский спорт в мире", - добавил он.

Источник новости: https://tass.ru/sport/24274713
Узнать больше о персонах из публикации:
Владимир Михайлович, заслуженный работник ФК РФ | 9:56, вторник, 24 июня 2025 г. |
Коротко, ясно, по-деловому. Респект и плодотворной работы на благо Отечества.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 июля

1914 г. — родился Иван МАТВЕЕВ (парусный спорт)

1928 г. — родился Владимир ЖОЛДАК (самбо)

1940 г. — родился Анзор КАВАЗАШВИЛИ (футбол)

1952 г. — родился Владимир МОРОЗОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1961 г. — родилась Мария КУРБАТОВА (ФИЛАТОВА) (гимнастика спортивная)

читать далее
Наверх