Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мазепин заявил, что доволен первым финишем в гонке "Формулы-1"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россиянин занял последнее место среди финишировавших гонщиков на Гран-при Эмилия-Романьи, на первом этапе в Бахрейне он вылетел с трассы на первом круге.</p>

7:5219.04.2021

Российский пилот команды "Хаас" Никита Мазепин остался доволен тем, что сумел финишировать в гонке "Формулы-1".

Комментарий пилота приводит пресс-служба "Хаас".

В воскресенье дебютировавший в этом сезоне "Формулы-1" Мазепин занял последнее, 17-е место среди финишировавших гонщиков в Гран-при Эмилия-Романьи. На предыдущем, первом этапе в Бахрейне Мазепин вылетел с трассы на первом круге.

"В этой гонке произошло много всего: сначала был старт на мокром покрытии, что было неожиданностью, поскольку незадолго до старта было солнечно, затем - красный флаг и множество других событий. Просто сегодня мы были недостаточно быстры, чтобы соревноваться с остальными. Тем не менее это был хороший опыт, и увидеть клетчатый флаг было приятно", - рассказал Мазепин.

На первом круге между Мазепиным и гонщиком "Уильямса" Николасом Латифи произошел контакт, из-за которого канадец врезался в отбойник и не сумел продолжить гонку.

"Не думаю, что Николас знал, что я был в том месте, когда он вернулся на трассу. Я дал ему столько пространства, насколько было возможно, но я не думаю, что он не знал, что я был там. Считаю, ему просто не повезло. Не думаю, что у кого-то сегодня была легкая гонка, но это было очень захватывающе для болельщиков", - добавил россиянин.

После двух этапов Мазепин располагается на 19-м из 20 мест зачета пилотов.

Источник новости: https://tass.ru/sport/11182489
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Темы (1):
Виды спорта (1):
Наверх