Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Авангард" одолел "Шинник" и впервые в истории вышел в финал Кубка России по футболу (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Курский &quot;Авангард&quot; на своем поле нанес поражение ярославскому &quot;Шиннику&quot; в полуфинальном матче Кубка России по футболу.</p>

5:0819.04.2018

Курский "Авангард" на своем поле нанес поражение ярославскому "Шиннику" в полуфинальном матче Кубка России по футболу. Победный мяч под занавес встречи забил полузащитник Игорь Киреев.

Курская команда впервые в истории сыграет в решающем матче Кубка страны.

В текущем розыгрыше турнира "Авангард" на стадии 1/32 финала победил брянское "Динамо" (1:0), в 1/16 финала - московский ЦСКА (1:0), в 1/8 финала - "Тамбов" (2:0), а в четвертьфинале курская команда в серии пенальти обыграла "СКА-Хабаровск" со счетом 4:1 (0:0).

Соперником "Авангарда" будет "Тосно" из Ленинградской области.

В истории Кубка России команды первого дивизиона трижды выходили в финал. В 2005 году подмосковные "Химки" проиграли в решающем матче московскому ЦСКА (0:1), в 2011 году владикавказская "Алания" уступила также ЦСКА (1:2). В 2004 году грозненский "Терек" в финале обыграл самарские "Крылья Советов" со счетом 1:0.

Финал Кубка России состоится в Волгограде 9 мая. Победитель турнира получит право сыграть на групповом этапе Лиги Европы в следующем сезоне.

Кубок России. Полуфинал

"Авангард" (Курск) – "Шинник" (Ярославль) – 1:0 (0:0)

Гол: Киреев, 79

Фото: fc-avangard.ru

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
9:11 17.10.2006

16 октября губернатор Александр Михайлов с комиссией принимал новые и реконструированные спортивные объекты в Курске. Инспектирующая группа побывала на открытии нового футбольного поля с искусственным покрытием в микрорайоне КЗТЗ, в спорткомплексе "Россия" и стадионе "Трудовые резервы". Футбольное поле с искусственным покрытием и подогревом строило ООО "Курсктехнострой". Его гендиректор Андрей Медведев на открытии объекта отметил, что такого поля нет сегодня в соседних регионах. Оно соответствует всем международным требованиям. Директор курской футбольной школы "Авангард" Николай Черников рассказал, что на таком поле можно тренироваться в любое время года, при любых погодных условиях. Новый спортивный объект обошелся областному бюджету в 24 миллиона рублей. Здесь будут тренироваться детско-юношеские футбольные команды города Курска, а также играющий в Первом дивизионе футбольный клуб "Авангард"...

Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх