Футболисты "Факела" разгромили "Сочи" в матче Российской премьер-лиги

<p>Встреча, прошедшая в субботу в Воронеже, завершилась со счетом 3:0.</p>

9:4819.03.2023

Футболисты воронежского "Факела" разгромили на своем поле "Сочи" в матче 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча, прошедшая в субботу в Воронеже, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. У победителей мячи забили Георгий Гонгадзе (34-я минута - с пенальти), Руслан Магаль (73) и Матвей Ивахнов (79), впервые отличившийся в РПЛ. Гости завершали матч в меньшинстве после удаления Георгия Мелкадзе на 81-й минуте, который заработал две желтые карточки в течение одной минуты.

"Сочи" потерпел второе крупное поражение подряд. Ранее команда Курбана Бердыева уступила в 19-м туре дома "Оренбургу" со счетом 0:4.

"Факел" одержал вторую победу в сезоне, прервал десятиматчевую безвыигрышную серию (семь ничьих, три поражения), набрал 17 очков и укрепился на 14-м месте в турнирной таблице РПЛ, оторвавшись на четыре балла от подмосковных "Химок". "Сочи" (28 очков) идет на девятой строчке.