Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Баскетбол - 2025 |
Хоккей - 2025 |
Волейбол - 2025 |
Футбол - 2025 |
Анонсы видеотрансляций |
Воронежский "Факел" дома сыграл вничью с грозненским "Ахматом" в матче 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).
Встреча, которая прошла в субботу в Воронеже, завершилась со счетом 0:0.
"Факел" сыграл свой первый матч под руководством Игоря Шалимова, который был назначен на пост главного тренера воронежской команды в среду, 2 апреля. Хозяева набрали первое очко в весенней части чемпионата и прервали серию из пяти поражений подряд. Безголевая серия "Факела" продлилась и составила семь матчей.
"Факел" проводил матч при пустых трибунах из-за поведения болельщиков в матче 20-го тура РПЛ с "Зенитом" (0:2), который прошел 8 марта. Тогда футболист петербургского клуба Вендел получил прямую красную карточку на 74-й минуте игры за показанный средний палец в адрес трибун. После игры главный тренер "Зенита" Сергей Семак заявил, что воронежские болельщики ухали и обзывали футболистов обезьянами.
"Факел" (15 очков) ушел с последнего места в турнирной таблице РПЛ, поднявшись на 15-ю позицию. "Ахмат" (20), в четвертый раз подряд сыгравший вничью, занимает 13-ю строчку. В 24-м туре "Ахмат" примет "Ростов" 12 апреля, а "Факел" на следующий день в гостях сыграет с тольяттинским "Акроном".