Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олимпийский чемпион Легков планирует принять участие в Югорском лыжном марафоне

58 - Внутреняя страница новости

<p>Соревнования пройдут 6 апреля.</p>

11:3319.03.2019

Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков планирует принять участие в VII Югорском лыжном марафоне, который пройдет 6 апреля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на организаторов мероприятия.

Ранее сообщалось, что соревнования пройдут в пойме реки Горная. Участникам будет предложено совершить забег на лыжах свободным стилем на одну из трех дистанций: 5, 25 и 50 км. По оценкам организаторов, количество участников превысит 2,5 тыс. человек, которые приедут со всего мира.

"Олимпийский чемпион в марафоне, победитель многодневной лыжной гонки "Тур де Ски" 2013 года, заслуженный мастер спорта Александр Легков планирует выйти на старт VII Югорского лыжного марафона. В программе мероприятия также автограф-сессия с прославленным лыжником", - говорится в сообщении.

Организаторы уточнили, что олимпийский чемпион уже становился победителем первого Югорского лыжного марафона и регулярно выходит на старт ханты-мансийского марафона, пропустив гонку только в 2016 году.

VII Югорский лыжный марафон (0+) пройдет 6 апреля 2019 года. Он проводится ежегодно с 2013 года. Ежегодно в Югорском лыжном марафоне участвуют более 1500 любителей и профессионалов в лыжных гонках, в том числе олимпийские чемпионы и чемпионы мира.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6230223
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
16:09 21.06.2013

Прославленный лыжник, победитель "Тур де Ски" Александр Легков опасается, что чиновники организуют Олимпийские игры в Сочи по принципу "чтобы всем все понравилось", не отдавая приоритет российским спортсменам.

10:56 15.05.2013

Олимпийский призер по лыжным гонкам Иван Алыпов считает, что сейчас сложно оценивать шансы российской сборной и абсолютно не нужно заранее делить медали, как это принято в России. "Загадывать невозможно. Все тренируются, все стараются и хотят показать результат. Для многих спортсменов Игры-2014 в Сочи - это самый важный старт в карьере. Олимпиада - это такие соревнования, где ты можешь быть на голову сильнее всех, приехать фаворитом, а уехать без медалей и в то же время быть никому неизвестным и за счет везения, элемента удачи и стечения обстоятельств стать чемпионом", - рассказал Алыпов.

10:34 15.05.2013

Олимпийский чемпион, многократный призер чемпионатов мира по лыжным гонкам Евгений Дементьев готовится к Олимпийским играм-2014 в Сочи. "Готовлюсь к играм, шансы на попадание в сборную есть", - сказал Дементьев. Дементьев в 2009 году объявил о завершении спортивной карьеры после того, как стало известно о положительной пробе "А" на допинг.

10:06 15.05.2013

Известный российский лыжник, призер недавнего чемпионата мира по лыжным гонкам и победитель дистанционного зачета Кубка мира-2013 Александр Легков презентовал во вторник в Екатеринбурге малый хрустальный Кубок мира по лыжным гонкам. Это достижение Александра Легкова - первое в истории российских лыж.

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх