Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Легков: "Когда выступаю в России, не чувствую, что мне стены помогают"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Прославленный лыжник, победитель "Тур де Ски" <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=4568" target=new>Александр Легков</A> опасается, что чиновники организуют Олимпийские игры в Сочи по принципу "чтобы всем все понравилось", не отдавая приоритет российским спортсменам.</p>

16:0921.06.2013

Прославленный лыжник, победитель "Тур де Ски" Александр Легков опасается, что чиновники организуют Олимпийские игры в Сочи по принципу "чтобы всем все понравилось", не отдавая приоритет российским спортсменам. Такое мнение он высказал сегодня в беседе с корр. ИТАР-ТАСС.

"Отношение к лыжным гонкам и биатлону в Норвегии, например, намного серьезнее, чем в России. Когда Норвегия проводила Чемпионат мира по лыжным гонкам в Осло, власти сделали все максимальное возможное для того, чтобы их спортсмены выглядели увереннее, чем остальные", - сказал он.

В качестве примера он привел то, что организаторы сделали даже определенный снег, трассы были закрыты практически до начала соревнований: их открыли только за день до старта и спортсмены начали тесты. По словам Легкова, в основном у всех команд были проблемы со скольжением лыж. "Организаторы сделали максимум для того, чтобы Норвегия собрала все медали. Наши чиновники, мне кажется, решают задачу "не упасть в грязь лицом", чтобы всем все понравилось, без приоритетов своим спортсменам", - сказал Легков.

Он также добавил, что олимпийские трассы в Сочи, безусловно, тяжелые. "Можно, например, спланировать прохождение кругов или например, увеличить их длину и сократить число (например, в дуатлоне на 15 км сделать 3 круга по 5 километров, а не 4 по 3,75, исходя из того как удобнее нашим спортсменам - прим. ИТАР-ТАСС). Это мы можем решить. Но, думаю, снег будет для всех одинаковый. Хотя, мы знаем, что ведутся работы по тестированию разных вариантов структур на определенный снег, но это не так сильно поможет, как создание конкретного снега под наши структуры. Это было бы очень серьезным подходом к организации домашних Игр", - сказал Легков.

Между тем, Легков также сомневается в том, что фактор "своего поля" может помочь сборной на домашней Олимпиаде. "Олимпийские игры для сборной России - это большая ответственность. Не стоит строить на этот счет иллюзий. Не чувствую, когда выступаю в России, что мне стены помогают. Здесь больше ответственности, здесь гораздо серьезнее нужно подходить к стартам. Хотя, несомненно, хотелось бы, чтобы родные стены нам помогли завоевать олимпийские медали", - сказал Легков.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
10:56 15.05.2013

Олимпийский призер по лыжным гонкам Иван Алыпов считает, что сейчас сложно оценивать шансы российской сборной и абсолютно не нужно заранее делить медали, как это принято в России. "Загадывать невозможно. Все тренируются, все стараются и хотят показать результат. Для многих спортсменов Игры-2014 в Сочи - это самый важный старт в карьере. Олимпиада - это такие соревнования, где ты можешь быть на голову сильнее всех, приехать фаворитом, а уехать без медалей и в то же время быть никому неизвестным и за счет везения, элемента удачи и стечения обстоятельств стать чемпионом", - рассказал Алыпов.

10:34 15.05.2013

Олимпийский чемпион, многократный призер чемпионатов мира по лыжным гонкам Евгений Дементьев готовится к Олимпийским играм-2014 в Сочи. "Готовлюсь к играм, шансы на попадание в сборную есть", - сказал Дементьев. Дементьев в 2009 году объявил о завершении спортивной карьеры после того, как стало известно о положительной пробе "А" на допинг.

10:06 15.05.2013

Известный российский лыжник, призер недавнего чемпионата мира по лыжным гонкам и победитель дистанционного зачета Кубка мира-2013 Александр Легков презентовал во вторник в Екатеринбурге малый хрустальный Кубок мира по лыжным гонкам. Это достижение Александра Легкова - первое в истории российских лыж.

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх