Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комитет по спорту рекомендовал Госдуме принять законопроект о манипулировании спортивными соревнованиями

58 - Внутреняя страница новости

<p>Законопроект будет рассмотрен в первом чтении 26 января.</p>

11:5519.01.2023

Комитет Госдумы по физической культуре и спорту рекомендовал принять в первом чтении законопроект о манипулировании спортивными соревнованиями.

Об этом было объявлено на заседании комитета в четверг.

"Рекомендовать Госдуме принять данный законопроект", - сказал председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев.

Речь идет о предоставлении спортивным федерациям сведений о заключенных пари на соревнованиях, они смогут получать необходимую информацию о заключенных пари на официальных спортивных соревнованиях спортсменами, судьями, тренерами, руководителями спортивных команд, спортивными агентами, которым запрещено участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах. В действующем законе прописано, что именно спортивные федерации могут наказывать и дисквалифицировать спортсменов, тренеров, судей, руководителей команд за то, что они участвуют в играх на тотализаторе на своих соревнованиях. Но узнать, кто, где и на что делает ставки, спортивные федерации не могут - по закону у них нет прав.

"Минспорт поддерживает комитет, отзыв правительства также есть, но с необходимостью внесения изменений в законопроекте ко второму чтению. Отзыв правительства положительный, но с некоторыми дополнениями", - отметил заместитель министра спорта РФ Андрей Федоров.

Законопроект будет рассмотрен в первом чтении 26 января.

Источник новости: https://tass.ru/sport/16834677
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх