Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

МОК может пересмотреть правила допуска на Игры-2022 переболевших спортсменов

58 - Внутреняя страница новости

<p>По мнению операционного директора МОК Пьера Дюкре, существующие правила и новый более заразный штамм коронавируса могут перечеркнуть олимпийскую мечту некоторых спортсменов.</p>

11:1019.01.2022

Международный олимпийский комитет (МОК) прорабатывает возможность изменения противоэпидемиологических правил, чтобы спортсмены, недавно переболевшие коронавирусом, смогли выступить на Играх-2022.  Об этом сообщает служба информации ОКР.

В соответствии с действующим регламентом, такие атлеты должны пройти дополнительное тестирование, если заболевание было перенесено за 30 дней до отправления в Пекин. Два отрицательных ПЦР необходимо сдать не менее чем за восемь рабочих дней до планируемой даты отъезда в КНР.

По мнению операционного директора МОК Пьера Дюкре, существующие правила и новый более заразный штамм коронавируса могут перечеркнуть олимпийскую мечту некоторых спортсменов.

— Мы обсуждаем с группой медицинских экспертов возможность сокращения интервала между тестами и отправлением на Игры, — отметил Пьер Дюкре. – Это позволит увеличить число участников соревнований. Все подобные ситуации будут рассмотрены в отдельном порядке, чтобы МОК и Оргкомитет "Пекин-2022" могли найти компромисс и сделать все возможное, чтобы допустить таких спортсменов. Но безопасность все равно стоит для нас на первом месте.

В связи с ростом числа случаев заражения коронавирусом во всем мире МОК ранее объявил о дополнительных мерах, которые помогут снизить риск, связанный с распространением болезни.

— В некоторых странах, где сейчас проходят заключительные квалификационные соревнования, существует реальный риск заразиться, — сказал операционный директор МОК. – Опубликованные недавно рекомендации призваны максимизировать шансы спортсменов сохранить здоровье. Они должны быть предельно осторожны, чтобы не оказаться в сложной ситуации и выступить на Играх.

Ранее Всемирная организация здравоохранения заявила, что не предвидит повышенного риска передачи коронавируса на Олимпийских зимних играх в Пекине.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх