Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Inside the Games: Леонц Эдер продолжит исполнять обязанности президента Международной федерации студенческого спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p>Эдер сохранит пост и. о. главы FISU, несмотря на истечение срока санкций против Матыцина.</p>

9:5718.12.2022

Швейцарец Леонц Эдер продолжит исполнять обязанности президента Международной федерации студенческого спорта (FISU), несмотря на истечение срока действия санкций в отношении министра спорта России Олега Матыцина, сообщает Inside the Games.

Такое решение было принято на генеральной ассамблее FISU в швейцарской Лозанне в субботу. Отмечается, что Матыцин "продолжит делегировать полномочия президента организации" Эдеру.

Матыцин был переизбран на пост президента FISU на второй срок в 2019 году. В марте 2021 года глава Минспорта РФ был вынужден приостановить свою деятельность в руководстве FISU до 17 декабря 2022 года в связи с вердиктом Спортивного арбитражного суда (CAS) по спору между Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и Российским антидопинговым агентством (РУСАДА).

Согласно решению CAS, лица, находящиеся на государственной службе, не имеют права в течение двух лет входить в коллегиальные органы управления международных спортивных федераций.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх