Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские спортсмены завоевали две медали в шестой день Универсиады

58 - Внутреняя страница новости

<p>Золото в копилку национальной команды принесли <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=5221" target="_blank">Ирина Аввакумова</a> и <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=5219" target="_blank">Михаил Максимочкин</a> в прыжках на лыжах с трамплина в смешанных соревнованиях, набрав 508,1 балла.</p>

8:4418.12.2013

Российские спортсмены завоевали две награды в шестой соревновательный день зимней Универсиады, которая проходит в итальянском Трентино.

Золото в копилку национальной команды принесли Ирина Аввакумова и Михаил Максимочкин в прыжках на лыжах с трамплина в смешанных соревнованиях, набрав 508,1 балла. Второе место заняли финны (505,1), а замкнули тройку призеров словенцы (500,6).

Еще один российский тандем Анастасия Гладышева и Александр Сардыко расположился на восьмой строчке - 447,7.

Российский лыжник Рауль Шакирзянов стал бронзовым призером в гонке на 10 км свободным стилем. Победителем стал серб Миланко Петрович. Серебро досталось белорусу Михаилу Семенову.

В гонке на 5 км первое место поделили украинка Екатерина Григоренко и норвежка Астрид Слинд. Бронзовая награда досталась еще одной представительнице Украины Марине Анцыбор. Лучшая из россиянок Евгения Ощепкова стала пятой.

Французский горнолыжник Жонас Фабре выиграл гигантский слалом. Серебряная медаль досталось его соотечественнику Тибу Фавро и итальянцу Джулио Боске, показавшим одинаковое время. Лучший из россиян Алексей Жилин занял 38-е место.

В женском сноуборде, а именно в дисциплине хаф-пайп, весь пьедестал почета заняли китайские спортсменки. Ли Шуан завоевала золото, Чжифэн Сунь досталось серебро, а Сюй Сюцзюань довольствовалась бронзой. У мужчин лучшим в хаф-пайпе был испанец Рубен Вергес. Второе место досталось китайцу И Ху. Замкнул тройку призеров швейцарец Рафаэль Имхоф. Лучший из россиян Павел Смирнов занял десятое место.

Итальянский конькобежец Мирко Ненци стал победителем на дистанции 1000 м. Второе место занял поляк Ян Шиманский, а тайванец Сун Чин Ян замкнул тройку призеров. Россиянин Кирилл Голубев стал седьмым. У женщин в забеге на 5000 м лучшей стала Мартина Сабликова из Чехии. Второе и третье места достались южнокорейским спортсменкам Бо Рюм Ким и Дойон Парк соответственно. Россиянка Лада Задонская заняла шестую строчку.

Российские керлингистки вышли в полуфинал Универсиады с первого места в группе, обыграв в заключительном матче группового этапа хозяек соревнований со счетом 10:0, сообщает ИТАР-ТАСС.

Фото: universiadetrentino.org

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
14:51 21.12.2013
Лыжник Владислав Скобелев выиграл "золото" Универсиады в гонке на 30 км

Российский лыжник Владислав Скобелев стал победителем гонки на 30 километров классическим стилем на зимней Универсиаде в Трентино (Италия). В субботу Скобелев преодолел дистанцию за 1 час 23 минуты 14,2 секунды. Серебро и бронза также достались российским лыжникам - Ермилу Вокуеву (+2,4 секунды) и Андрею Феллеру (+4,6).

Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх