Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Представители ОКР имеют право присутствовать на генеральной ассамблее АНОК

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее сообщалось, что свыше десяти национальных олимпийских комитетов высказались против присутствия на генассамблее делегации ОКР.</p>

14:4818.10.2022

Исполнительный совет Ассоциации национальных олимпийских комитетов (АНОК) подтвердил, что Олимпийский комитет России (ОКР) и Национальный олимпийский комитет Белоруссии имеют право присутствовать на генеральной ассамблее организации, так как они по-прежнему признаются Международным олимпийским комитетом (МОК), сообщается на сайте АНОК.

Ранее портал Inside the Games сообщил, что свыше десяти национальных олимпийских комитетов высказались против присутствия на генассамблее делегации ОКР. Президент ОКР Станислав Поздняков планирует выступить на форуме, который стартует в среду в Сеуле, с докладом комиссии по образованию и культуре.

"Исполнительный совет АНОК обсудил ситуацию вокруг национальных олимпийских комитетов (НОК) России и Белоруссии. Исполнительный совет согласился продолжать следовать рекомендациям МОК и подтвердил, что НОК России и Белоруссии по-прежнему признаются МОК и, следовательно, имеют право присутствовать на генеральной ассамблее АНОК, как и любой другой признанный НОК", - говорится в сообщении.

МОК в конце февраля рекомендовал спортивным федерациям не допускать российских и белорусских атлетов к участию в соревнованиях из-за ситуации на Украине. Большинство международных федераций последовали этой рекомендации.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх