Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин поприветствовал участников турнира памяти Анатолия Рахлина

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям Всероссийского юношеского турнира по дзюдо памяти заслуженного тренера России Анатолия Рахлина, который пройдет в субботу в Санкт-Петербурге.</p>

11:5018.10.2014

Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям Всероссийского юношеского турнира по дзюдо памяти заслуженного тренера России Анатолия Рахлина, который пройдет в субботу в Санкт-Петербурге. 

В течение 11 лет он тренировал будущего президента России, Путин попал к Рахлину в 13-летнем возрасте, а в 18 лет у него уже был черный пояс по дзюдо. Они дружили до конца жизни тренера, которого не стало в прошлом году. Рахлин скончался в возрасте 75-и лет после продолжительной болезни.

"В России дзюдо пользуется большой, заслуженной популярностью, объединяет огромное количество людей - как на профессиональном, так и на любительском уровне. Наши спортсмены с успехом выступают на крупнейших международных соревнованиях и первенствах. Их триумфы и победы всегда основывались на напряжённой, кропотливой работе, преданности своему делу настоящих энтузиастов, которые воспитывали молодёжь, помогали юным борцам сделать первые шаги - и в спорте, и в жизни", - говорится в приветствии, текст которого размещен на официальном сайте Кремля.

"К этой замечательной когорте Мастеров по праву принадлежал Анатолий Соломонович Рахлин. Блестящий тренер и наставник, тонкий знаток и ценитель древнего боевого искусства, он вырастил целую плеяду отличных дзюдоистов, передал им свои знания, научил бороться и побеждать", - подчеркнул президент.

"Важно, что вы сохраняете и приумножаете богатое педагогическое, творческое наследие Анатолия Соломоновича, его наработки, идеи, опыт. И конечно, отрадно, что ваши турниры становятся доброй традицией, заметным событием в спортивной жизни Санкт-Петербурга и всей страны", - отметил глава государства.

Путин уверен, что "нынешние соревнования пройдут на подъёме, соберут сильных борцов и преданных болельщиков, запомнятся множеством ярких моментов".

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
10:44 31.05.2013
Владимир Путин посетил спортшколу в Санкт-Петербурге

Президент РФ Владимир Путин после встречи с членами МОК в Санкт-Петербурге посетил одну из детско-юношеских спортивных школ (ДЮСШ) города. В ДЮСШ N2 Калининградского района северной столицы главу государства встретил его тренер по дзюдо Анатолий Рахлин. Он учил Путина борьбе в пору юношества.

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх