Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат мира по волейболу 2022 года может пройти в России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россия ни разу в своей истории не принимала чемпионаты мира по волейболу.</p>

6:1418.08.2018

Чемпионат мира по волейболу 2022 года среди мужских команд может пройти в России. Об этом сообщает пресс-служба Министерства спорта России.

В пятницу министр спорта Павел Колобков провел рабочую встречу с президентом Международной федерации волейбола (FIVB) Ари Гарса Фильо. Стороны обсудили вопросы развития волейбола в России и мире, а также проведения на территории нашей страны международных соревнований. В частности, речь шла о возможности организации и проведения в России чемпионата мира по волейболу среди мужских команд в 2022 году. Отмечается, что с такой инициативой выступила FIVB.

"Надеюсь, наши ребята достойно выступят на сентябрьском чемпионате мира (в Италии и Болгарии - прим. ТАСС) и подтвердят статус одного из фаворитов турнира, - сказал Колобков. - Что касается возможности проведения в нашей стране следующего чемпионата мира по волейболу среди мужских команд, то в ближайшее время нам предстоит согласовать несколько организационных вопросов, в том числе определиться с городами проведения турнира. При этом Россия обладает всей необходимой спортивной инфраструктурой для организации чемпионата мира. У нас огромное число поклонников волейбола, мы с радостью готовы принять эти соревнования".

Мужские чемпионаты мира по волейболу проводятся с 1949 года, женские - с 1952-го. СССР проводил чемпионаты мира среди мужских команд дважды (1952, 1962), среди женских - трижды (1952, 1962, 1978). Россия ни разу в своей истории не принимала чемпионаты мира по волейболу.

Чемпионат мира 2018 года среди мужских команд пройдет в Италии и Болгарии с 9 по 30 сентября, на групповом этапе россияне сыграют против сборных Австралии, Камеруна, Сербии, Туниса и США. По четыре лучшие команды из четырех групп пройдут во второй групповой этап.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх