Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Всемирный боксерский совет полностью оправдал Александра Поветкина

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский боксер-супертяжеловес Александр Поветкин полностью оправдан Всемирным боксерским советом (WBC) по делу о мельдонии.</p>

4:0518.08.2016

Российский боксер-супертяжеловес Александр Поветкин полностью оправдан Всемирным боксерским советом (WBC) по делу о мельдонии. Об этом заявил адвокат спортсмена Алексей Карпенко.

Период ожидания Поветкиным решения WBC растянулся на три месяца, начиная с мая, когда в его отношении было открыто расследование. Причиной тому стала одна положительная допинг-проба из пяти перед боем с чемпионом WBC Деонтеем Уайлдером, которая показала наличие 70 нанограмм мельдония. Бой тут же был отменен, а Поветкин временно был отлучен от поединка.

Сейчас же WBC наконец принял решение о полной отмене санкций против Поветкина и прекращении расследования по его случаю.

"К Александру не будут применены санкции, расследование прекращено. Но при повторном обнаружении в пробе запрещенных препаратов он будет дисквалифицирован", - сказал Карпенко ТАСС.

Следующий бой - против Бермейна Стиверна

Чемпион Уайлдер получил травму и не сможет боксировать до 2017 года, однако Поветкин по непонятной причине был лишен права официального претендента и получил бой за "временный" пояс. Хотя, при прочих равных, американец должен получить статус "чемпиона в отпуске" и оставить право разыграть пояс WBC другим боксерам.

Однако WBC не стал комментировать запрос ТАСС по данной ситуации, а Поветкин получил бой с канадцем Бермейном Стиверном (его интересы представляет Дон Кинг).

"Мы должны договориться о бое со Стиверном до середины сентября", - сообщил руководитель компании "Мир бокса" Андрей Рябинский, добавив, что с Кингом могут возникнуть проблемы.

Сам бой согласно обычной практике должен состояться в ближайшие четыре месяца.

Однако, здесь существует еще один важнейший момент. Для проверки боксеров на допинг будет разработана специальная программа, а сами тесты оплатят спортсмены.

Команда Александр Поветкина продолжит судиться

При этом, Рябинский сообщил, что суд с Уайлдером относительно компенсации за моральный ущерб будет продолжен. Также команда Поветкина будет добиваться изменения статуса американца на "чемпион в отпуске".

Расстояние Поветкина до титула чемпиона мира вновь было увеличено на один шаг, который "Русский Витязь" в состоянии выполнить.

Ранее Рябинский также судился и с Кингом после сорванного боя чемпиона мира Дениса Лебедева и панамца Гильермо Джонса. И суд этот был выигран.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх