Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Карякин представил проект программы развития шахмат в России на 2023-2027 годы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Гроссмейстер является кандидатом на пост президента Федерации шахмат России.</p>

20:5212.12.2022

Гроссмейстер и кандидат на пост президента Федерации шахмат России (ФШР) Сергей Карякин представил программу развития шахмат на 2023-2027 годы. Об этом он написал в понедельник в своем телеграм-канале.

"Мы провели анализ нормативно-правовой базы текущего плана развития шахмат в России, учли опыт действующей администрации ФШР и внесли свои корректировки с учетом СВО и новой политической обстановки в мире. В планах сохранить и улучшить такие успешные и важные проекты, как "Шахматы в музеях", "Шахматы в детских домах", "Шахматы в школах", развитие проекта "Шахматы в библиотеках". Считаю необходимым увеличить финансирование этапов и финала Кубков России, Высшей лиги и Суперфинала чемпионатов России, увеличить количество женских турниров. Программа предусматривает как развитие шахмат внутри страны, где особая роль будет уделена вновь образованным субъектам РФ, турнирам с патриотическим направлением, финансированием регионов, так и взаимодействие со странами БРИКС", - написал Карякин.

Программа также предусматривает создание гроссмейстерских школ и региональных центров при взаимодействии с детским образовательным центром "Сириус", создание благотворительного фонда, усиление влияния региональных федераций в принятии стратегических решений и популяризации шахматного движения в стране. В программу также вошли аккредитация и интеграция в шахматную жизнь страны новых территорий РФ, открытие кафедры шахмат для подготовки педагогов и методистов в крупных вузах России, а также создание бизнес-клубов для предпринимателей на базе ФШР и региональных федераций.

Карякину 32 года, в 2016 году он одержал победу на турнире претендентов и проиграл норвежцу Магнусу Карлсену в матче за звание чемпиона мира. Карякин является обладателем Кубка мира 2015 года, чемпионом мира по быстрым шахматам (2012) и блицу (2016). Выборы главы ФШР пройдут 17 декабря в Москве, действующим президентом организации является Андрей Филатов, который представил свою предвыборную программу ранее в понедельник.

Источник новости: https://tass.ru/sport/16571709
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх