Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президент МОК Бах заявил о готовности избираться на новый срок

58 - Внутреняя страница новости

<p>Выборы президента МОК пройдут в 2021 году. Глава МОК избирается на четыре года. Бах возглавил организацию в 2013 году.</p>

10:1018.07.2020

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что готов выставить свою кандидатуру на ближайшие выборы главы организации. Об этом он рассказал во время сессии МОК, которая проходила в формате видеоконференции.

"Если вы, члены МОК, хотите, то я готов идти на второй срок президентом МОК и продолжать служить вам и олимпийскому движению, которое мы все любим, еще четыре года. Мне сложно говорить за мою жену, но я могу отметить, что мы серьезно обсудили этот вопрос и она поддержала меня. В противном случае я бы не принял такого решения", - сказал Бах.

В ходе сессии около 20 членов МОК высказались в поддержку решения Баха идти на новый срок и поблагодарили его за этот шаг. "Спасибо вам за ваше решение, это важно не только для вас, но и для всего олимпийского движения, - отметил олимпийский чемпион президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка. - Мы нуждаемся в вашем лидерстве, вашей страсти, вашем опыте, особенно сейчас, в эти непростые дни. Мы все вас поддерживаем и готовы пойти вместе дальше, плечом к плечу, чтобы быть одной сильной олимпийской командой".

Выборы президента МОК пройдут в 2021 году. Глава МОК избирается на четыре года. Бах возглавил организацию в 2013 году. Ранее он был президентом Олимпийской спортивной конфедерации Германии. Будучи спортсменом, он выиграл золото Олимпийских игр 1976 года в командных соревнованиях по фехтованию на рапире.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх