Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Плющенко: Для меня на сегодня цель номер один в жизни — это сделать из Трусовой универсального солдата

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский фигурист и тренер Евгений Плющенко рассказал, как собирается работать с Александрой Трусовой.</p>

14:3518.06.2020

Российский фигурист и тренер сборной России Евгений Плющенко рассказал, как собирается работать с Александрой Трусовой.

После окончания прошлого сезона 15-летняя Трусова решила покинуть группу Этери Тутберидзе и начать работать под руководством Плющенко.

"Для меня на сегодняшний день цель номер один в жизни — это воспитать и сделать из Трусовой универсального солдата. Универсальный солдат — это не только прыжковая составляющая, она должна научиться кататься, делать отличную подачу в хореографии. Чтобы Саша собирала залы не только своими четверными прыжками, но и интересными программами и красивыми движениями, хореографией", - приводит слова Плющенко "Радио Комсомольская правда".

"Я считаю Трусову одной из лучших в мире. Не зря же она попала в Книгу Гиннесса со своими прыжками несколько раз. Конечно, Саша толкнула фигурное катание вперед. Она поменяла мировоззрение женского фигурного катания, показав, что можно прыгать четверные, и не один. Это высочайший уровень спортсмена. Она — девочка с большим характером. Может быть, даже со сложным характером. Но только такие люди и бывают чемпионами. Она всегда ставит перед собой задачи и цели, стараясь их реализовать уже на сегодняшней тренировке, не перенося на следующий день. Мне это близко и мне это приятно", - добавил Плющенко.

В мае стало известно, что Трусова попала в Книгу рекордов Гиннеса как первая в истории женского одиночного катания спортсменка, исполнившая четверной флип на соревнованиях. Ранее Трусову также включили в Книгу рекордов Гиннеса за исполнение четверного лутца и четверного тулупа на взрослых женских соревнованиях.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх