Российские хоккеисты уступили сборной Канады в матче 1/4 финала ЧМ-2018 (видео)

<p>Последний раз в рамках ЧМ или ОИ россияне обыгрывали сборную Канады в 2011 году (2:1, ЧМ-2011, Братислава).</p>

3:1118.05.2018

Хоккеисты сборной России потерпели поражение от команды Канады в матче 1/4 финала чемпионата мира в Дании.

В дебюте встречи североамериканцы вышли вперед, реализовав удаление Сергея Андронова и прервав сухую серию голкипера нашей команды Игоря Шестеркина.

История повторилась в середине матча, когда Райан Ньюджент-Хопкинс после второго удаления Андронова огорчил Шестеркина, удвоив преимущество канадцев – 2:0.

Спустя 61 секунду Илья Михеев распечатал Дарси Кемпера, а затем Евгений Дадонов и Александр Барабанов соорудили вторую шайбу в ворота соперника.

В третьем периоде канадцам удалось снова вырваться вперед, но ответ от подопечных Ильи Воробьева последовал быстро – гол на свой счет записал Андронов.

Команда Билла Петерса отправила четвертую шайбу в ворота российской сборной за семь с лишним минут до окончания периода, однако нашим хоккеистам снова удалось отыграться благодаря точному броску Артема Анисимова.

В дополнительное время точку в матче поставил форвард канадцев Райан О’Райли, который отличился в большинстве после того, как на 2 минуты был удален Кирилл Капризов.

Напомним, что последний раз в рамках ЧМ или ОИ россияне обыгрывали сборную Канады в 2011 году (2:1, ЧМ-2011, Братислава).

Российские хоккеисты же покидают чемпионат мира без наград впервые с 2013 года.

Чемпионат мира. Копенгаген (Дания). 1/4 финала

Россия – Канада – 4:5 ОТ (0:1, 2:1, 2:2, 0:1)

Голы: Михеев, 32:53. Барабанов, 37:32. Андронов, 48:44. Анисимов, 54:34. – Парэйко, 4:45 (бол.). Ньюджент-Хопкинс, 31:51 (бол.). Туррис, 47:10. Дюбуа, 52:36. О’Райли, 64:57 (бол.)

Источник новости: sportbox.ru