Более полумиллиона зрителей посетили матчи чемпионата мира 2018 по хоккею в Дании

<p>Всего турнир посетили 520 481 человек. Средняя посещаемость каждой игры составила 8 133 зрителя.</p>

4:3721.05.2018

Более 520 тысяч человек посетили 64 матча чемпионата мира по хоккею, который завершился в Дании. Об этом сообщает пресс-служба Международной федерации хоккея (IIHF).

Чемпионат мира в Дании стал седьмым в истории по суммарной посещаемости. Рекордным по этому показателю является первенство мира в Чехии в 2015 году, более 741 тысячи зрителей посетили соревнования в Чехии, в среднем каждую игру посмотрело 11 589 человек. Еще один раз в истории чемпионатов мира средняя посещаемость превысила 11 тысяч человек, в 1979 году в СССР в среднем 11 078 человек посмотрели каждый из 32 матчей турнира.

Чемпионат мира впервые прошел в Дании. Встречи турнира состоялись на "Роял-Арене" в Копенгагене и на стадионе "Йюске-Банк-Боксен" в Хернинге. Победителем турнира стала сборная Швеции, которая в финальном матче в серии буллитов обыграла команду Швейцарии (3:2). Россияне уступили канадцам в четвертьфинале в овертайме (4:5).