Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: Халк - лучший игрок "Зенита" в нынешнем сезоне

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бразильский нападающий Халк является лучшим футболистом &quot;Зенита&quot; в сезоне-2014/15. Такое мнение высказал министр спорта РФ, бывший президент санкт-петербургского футбольного клуба <a href="http://infosport.ru/person/3876?fio=Виталий Мутко" target="_blank">Виталий Мутко</a>.</p>

4:2918.05.2015

Бразильский нападающий Халк является лучшим футболистом "Зенита" в сезоне-2014/15. Такое мнение высказал министр спорта РФ, бывший президент санкт-петербургского футбольного клуба Виталий Мутко.

В воскресенье "Зенит" досрочно победил в российском первенстве, в 28-м туре сыграв вничью с "Уфой" (1:1). Гол за сине-бело-голубых забил Халк, который на данный момент с 15 голами занимает первое место в списке бомбардиров чемпионата.

"Халк - лучший игрок "Зенита" в нынешнем сезоне. Он забивал много мячей в решающих, самых важных играх. Он показал себя лидером команды", - сказал Мутко ТАСС.

Министр спорта РФ отметил, что в сезоне-2014/15 игру высокого качества продемонстрировали защитник Игорь Смольников и полузащитник Олег Шатов.
"Очень рад за Смольникова и Шатова, они здорово прибавили, что особенно приятно, учитывая интересы сборной России. Понравился мне и португалец Данни. А что касается Андрея Аршавина, то в последних матчах он играл очень прилично", - сказал Мутко.

"Конечно, хотелось бы, чтобы почаще выходил на поле Керж (нападающий Александр Кержаков. - Прим. источника)", - добавил собеседник агентства.

Глава спортивного ведомства считает, что чемпионат России должен стать более конкурентным.

"Хочется, чтобы конкуренция была выше, чтобы больше клубов боролись за самые высокие места, - сказал Мутко. - Тогда и клубы будут лучше выступать в еврокубках, и игроки будут прогрессировать быстрее, а, значит, улучшатся и результаты сборной России".

По мнению Мутко, "Зенит" выиграл чемпионат закономерно. "Это заслуженная победа. "Зенит" на протяжении всего сезона играл в чемпионате сильно, демонстрируя высокий класс", - отметил Виталий Мутко.

Виталий Мутко, считает, что жесткая конкуренция в чемпионате России поможет "Зениту" успешно выступать в Лиге чемпионов, ее клубу на данный момент не хватает.

"Лига чемпионов - особый турнир, - отметил Мутко. - Для того, чтобы добиться в нем успеха, необходима высокая конкуренция на внутренней арене. Если "Зенит" проводит в национальном чемпионате 10 матчей, в которых обыгрывает соперников без особых усилий, поскольку их уровень куда ниже, то показать что-то стоящее в Лиге чемпионов - крайне сложно".

"Наша главная задача - поднять уровень российского чемпионата, - сказал министр спорта. - У "Зенита" есть большой потенциал для успешного выступления в Лиге чемпионов".

В Лиге чемпионов сезона-2014/15 "Зенит" занял третье место в группе С, в результате попав в 1/16 финала Лиги Европы, в которой санкт-петербургская команда дошла до четвертьфинала, где уступила победителю турнира-2013/14 и финалисту нынешнего розыгрыша - испанской "Севилье" (1:2, 2:2).

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
6:18 23.08.2016

Министр спорта РФ Виталий Мутко планирует обсудить с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко вопрос расхода средств на строительство стадиона к ЧМ-2018.

Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх