Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Минспорт РФ обсуждает возможность дополнительного финансирования для проведения ЧЕ-2020 по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Стадион &quot;Санкт-Петербург&quot; принимал матчи чемпионата мира 2018 года и Кубка конфедераций - 2017. В конце 2018 года он получил название &quot;Газпром-Арена&quot;.</p>

4:5101.02.2019

Министерство спорта России обсуждает возможность выделения дополнительных средств на проведение в Санкт-Петербурге матчей чемпионата Европы по футболу 2020 года. Об этом сообщил в четверг заместитель главы ведомства Павел Новиков, выступая на совещании в Смольном в рамках подготовки к турниру в городе.

"По финансированию мы сейчас продолжаем обсуждение некоторых вопросов с тем, чтобы все-таки получить дополнительные средства на проведение чемпионата Европы", - сказал Новиков.

Замминистра спорта также отметил, что в ведомстве откликаются на просьбы, высказанные Санкт-Петербургом относительно проведения матчей турнира. "Будем стараться с тем, чтобы те средства, о которых мы договорились и которые обоснованы, все-таки город получил, в том числе из федерального бюджета. Это в том числе будет касаться и временной инфраструктуры, которую мы сейчас завершаем и должны передать городу", - добавил он.

Новиков также сказал, что Санкт-Петербург считается "самым безрисковым городом в отношении проведения чемпионата Европы", сообщает ТАСС.

Вместе с тем, замглавы Минспорта отметил, что в настоящее время в правительстве РФ создается координационный совет, который, как ожидается, возглавит вице-премьер Ольга Голодец. "Мы завершаем формирование программы чемпионата Европы. Она будет утверждена правительством РФ во втором квартале текущего года, она будет сделана на базе той программы, которую подготовил город", - сказал он.

Чемпионат Европы пройдет с 12 июня по 12 июля 2020 года. Финальная часть соревнований пройдет в 12 европейских городах. Санкт-Петербург примет три матча групповой стадии и четвертьфинал. Стадион "Санкт-Петербург" принимал матчи чемпионата мира 2018 года и Кубка конфедераций - 2017. В конце 2018 года он получил название "Газпром-Арена".

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
6:18 23.08.2016

Министр спорта РФ Виталий Мутко планирует обсудить с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко вопрос расхода средств на строительство стадиона к ЧМ-2018.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх