"Зенит" сыграл вничью с "Уфой" и стал чемпионом России по футболу сезона 2014/2015 (видео)

<p>Футболисты петербургского &quot;Зенита&quot; сыграли вничью со счетом 1:1 (1:0) с &quot;Уфой&quot; в матче 28-го тура чемпионата России среди команд премьер-лиги и досрочно обеспечили себе золото турнира.</p>

17:4817.05.2015

Футболисты петербургского "Зенита" на домашнем стадионе "Петровский" сыграли вничью со счетом 1:1 (1:0) с "Уфой" в матче 28-го тура чемпионата России среди команд премьер-лиги и досрочно, за два тура до окончания, обеспечили себе золото турнира.

На мяч лучшего  Халка на 32-й минуте уфимцы ответили точным ударом Хариса Ханджича на 87-й.
"Зенит" набрал 64 очка и стали недосягаемыми для проведшего на матч меньше "Краснодара" (55), поскольку в случае равенства очков обойдут "быков" по дополнительным показателям.
Чемпионат России по футболу. 28-й тур. Расписание, результаты, турнирная таблица

Этот титул стал пятым в истории "Зенита". Ранее золотые медали покорялись в союзные времена в 1984 году, а также в российский период в 2007, 2010 и 2012 годах.