Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Климент Колесников стал чемпионом России по плаванию на стометровке на спине

58 - Внутреняя страница новости

<p>Соревнования проходят в Казани.</p>

10:0218.04.2023

Серебряный призер Олимпиады Климент Колесников в понедельник стал чемпионом России по плаванию на дистанции 100 метров на спине. Соревнования проходят в Казани.

Колесников преодолел дистанцию за 52,54 секунды. Второе место занял двукратный олимпийский чемпион Евгений Рылов (53,21). Третьим стал Павел Самусенко (53,26).

На дистанции 400 м вольным стилем лучшим стал вице-чемпион Олимпийских игр Мартин Малютин, второе место занял Даниил Шаталов, третье - Александр Егоров. Илья Бородин стал первым на дистанции 200 м комплексным плаванием, второй результат у Максима Ступина, третий - у Алексея Сударева. На стометровке брассом первым стал белорус Илья Шиманович, лучший результат среди россиян показал Кирилл Пригода.

Чемпионкой России в плавании на дистанции 50 м на спине стала Мария Каменева, второй результат показала Елизавета Агапитова, третий - Алина Гайфутдинова. На дистанции 800 м вольным стилем золото завоевала Анна Егорова, серебро - Арина Пантина, бронзу - Ариадна Фролова. В плавании на 50 м брассом лучшей стала Евгения Чикунова, второй результат показала белоруска Алина Змушко. Дистанцию 200 м баттерфляем быстрее всех преодолела Светлана Чимрова, второй стала Анастасия Маркова, третьей - Серафима Фокина.

Колесникову 22 года, на Олимпиаде в Токио он стал серебряным (100 м на спине) и бронзовым (100 м вольным стилем) призером. На счету спортсмена одна серебряная и две бронзовые награды чемпионата мира 2019 года. Россиянин является шестикратным чемпионом мира по плаванию на короткой воде и шестикратным чемпионом Европы.

Рылову 26 лет, он является олимпийским чемпионом на дистанциях 100 и 200 метров на спине. В активе спортсмена бронза Олимпиады на дистанции 200 метров на спине и серебро Игр в эстафете 4х200 метров вольным стилем. Спортсмен является двукратным чемпионом мира и четырехкратным победителем чемпионатов Европы.

Источник новости: https://tass.ru/sport/17544131
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх